Кондратенко Анатолий Иванович«…что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. …»

М.А. Булгаков «Собачье сердце»

Разруха, мусор, ярость, тупость и невежество не оставляют нас и в наши дни.

Вопиющим и кричащим во весь голос  для адекватного  большинства  жителей города  стало событие, которое произошло 19.10 2010 года в  нашем городе не без участия его мэра  Кондратенко А.И  и так «красочно» разрекламированое муниципальной газетой.

Для тех кто еще не знает, поясню  все по порядку, со ссылкой на документы и ничего не перевирая.

Администрацией А.П.Волкова, Приймак Г.А. подполковник МО РФ, уволенный  в запас был принят сначала на должность главного инженера, а потом в силу проявленных деловых качеств  переведен на должность директора МУП «Спецавтохозяйство».  Именно при исполнении им функций директора предприятия, были погашены миллионные убытки прошлых лет, отремонтированы боксы для ремонта техники, отремонтировано и обустроено помещение для отдыха водителей, работающих на спецтехнике и, в том числе,  в зимнее время, когда бывает дорога каждая минута, и многое другое, что улучшило условия работающих  и повысило их материальное положение. Город убирался имеющейся на предприятии техникой, сторонняя не арендовалась и средства предприятия не тратились. Это было единственное  муниципальное предприятие, которое приобретало за  свои средства  спецтехнику.

После прошедших выборов  и смены власти  в городе, небезызвестная  бывшая председатель КУМИ администрации города – Пятакова А.И. протежировала на должность директора МУП «Спецавтохозяйство»  своего знакомого Дериго Ф.П. Ну и что, что место  занято. Так  Приймак Г.А. одним  «росчерком пера»   по распоряжению   КУМИ администрации г. Новочеркасска, будучи на больничном листе со сломанной ногой, был уволен по части 2 статьи 278 Трудового  Кодекса РФ « в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица , либо собственником имущества организации , либо  уполномоченным собственником лицом ( органом) решения о прекращении трудового договора.

Но хоть нога у  Приймака Г.А. в это невежественное время  и была сломана и загипсована, но боевая подруга,  поменявшая за долгую совместную жизнь не один военный гарнизон,  подставила  свое хрупкое женское  плечо. В новочеркасский городской суд было направлено исковое заявление «О восстановление на работе». В адрес прокурора  города, Государственную инспекцию по труду и пр. были направлены заявления с просьбой дать оценку действиям должностных лиц, вынесших распоряжение по увольнению.

И прокурор города Новочеркасска, и начальник  Государственной инспекции труда в Ростовской области в своих ответах на запросы проинформировали о незаконности увольнения  Приймак Г.А, прокуратура даже вынесла протест, но только суд поставил в этом деле точку.  Решением  Новочеркасского городского суда от 9 июля 2010 года (судья – Григорьев Д.Н.) Приймак Г.А. был восстановлен в должности директора МУП «Спецавтохозяйство»

И вот она « разруха в головах». Спустя сорок минут, после того как в суде было оглашено решение суда, на предприятии «Спецавтохозяйство» появляется кто бы Вы думали???  Лично  мэр!!! — Кондратенко А.И. Собрав имеющихся на предприятии работников, которые его же записали на диктофон, он заявил : «…суд сегодня мы проиграли, мы были к нему не готовы …, но поверьте мне, пока я мэр  Приймак  здесь работать не будет. А собственно почему? Место «обещано» или… другому? Или не понравилось, что интересы  Приймака  в суде представляла его жена. Работников КУМИ, которые были участниками по делу это тоже очень смутило. Как так, Приймак А.В. при ее должности идет против администрации. Вот она «разруха». Классики отдыхают.

Дальше администрация города Новочеркасска  подает  кассационную жалобу  на решение  новочеркасского  городского  суда    в  судебную коллегию по гражданским делам  Ростовского областного суда, которая  рассмотрев  в судебном заседании  все  материалы  дела  и  выслушав  требования  сторон,  ОСТАВИЛА  решение  Новочеркасского городского  суда  без  изменений, а кассационную  жалобу администрации г. Новочеркасска – без удовлетворения.

Выйдя  на  работу  после  больничного  листа  19.10.2010 г., Приймак Г.А..   сразу же, даже  не  приступив  к  своим  должностным  обязанностям,  был  вызван  в  КУМИ  администрации города  где председателем КУМИ администрации города и зам. главы администрации по ЖКХ ему было заявлено, что быть может он и хороший хозяйственник, но «…есть мнение …», и  уволен  Распоряжением  КУМИ  администрации города №107  от  19.10.2010. все  по  той  же  части 2 ст. 278 Трудового кодекса  РФ.

Очень хочется спросить :  «Кто  дал  право  мэру  города  не  исполнять  решение  суда, вступившее  в  законную  силу???  А в свете тех событий, которые освещались уволенными сотрудниками МУП «Спецавтохозяйство»    по «продаже металла и др»  в независимых и неподотчетных Администрации города  СМИ  это полный беспредел и мрак!!!

Авторов статьи   в муниципальной газете « Новочеркасские ведомости» «Сор из избы остается пожалеть. ЗА рубль  прибавленный   «хозяином» к зарплате, люди теряют свой человеческий облик…


« …Когда он вернулся и посвистал, за ним из двери кабинета выскочил пёс странного качества. Пятнами он был лыс, пятнами на нём отрастала  шерсть. Вышел он, как учёный циркач, на задних лапах, потом опустился на все четыре и осмотрелся. Гробовое молчание застыло в приёмной, как желе.

Кошмарного вида пёс с багровым шрамом на лбу вновь поднялся на задние лапы и, улыбнувшись, сел в кресло…

– Как же, позвольте?.. Он служил в очистке…

– Я его туда не назначал, – ответил Филипп Филиппович, – ему господин  Швондер  дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.

– Я ничего не понимаю, – растерянно сказал чёрный и обратился к первому милиционеру. – Это он?

– Он, – беззвучно ответил милицейский. – Форменно он.

– Он самый, – послышался голос Фёдора, – только, сволочь, опять оброс.

– Он же говорил… Кхе… Кхе…

– И сейчас ещё говорит, но только всё меньше и меньше, так что пользуйтесь случаем, а то он скоро совсем умолкнет.

– Но почему же? – тихо осведомился чёрный человек.

Филипп Филиппович пожал плечами.

– Наука ещё не знает способов обращать зверей в людей. Вот я попробовал да только неудачно, как видите. Поговорил и начал обращаться в первобытное состояние. Атавизм».


М.А.Булгаков«Собачье сердце»

4 комментария для “А В “ИЗБЕ”-ТО РАЗРУХА…

  1. Редакция, вы наверное всем коллективом ищете у классиков цитаты, что на нормальные статьи времени не остается.
    За неимением довода приводят цитату. (Гельвеции)

    Подскажите тогда на каком основании вся бывшая верхушка САХа так заботящаяся о своих рабочих, так неожиданно ушла на столь длительный больничный, какой такой вирус сразил заботливых руководителей. А Приймак с своей сломанной нагой напоминает одного персонажа из советской комедии «Невероятные приключения итальянцев в России».

  2. Скажите ,народ, Вы реально думаете или знаете, что Приймак ногу сам себе сломал специально? Если нет, у Кондрата что с головой. как можно больного уволить?

  3. ЧВ, а что с головой у вас разве можно так скоропостижно уходить на больничные(бежать как крысы с корабля). Примеры: Приймак, все верхушка САХа за ним, Шуваев и т.д. У них у всех одна болезнь обострение хитрожопости.

Обсуждение закрыто.