Специалисты продолжают рассказывать горожанам, как отстаивать свои потребительские права.

Завтра, 27 января, отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Новочеркасска совместно с консультационным пунктом Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в Аксайском районе и региональной общественной организацией «Центр защиты прав потребителей» проведут выездную консультацию. Ответы на вопросы защиты прав потребителей, в том числе о законодательной базе, горожане смогут получить с 12 до 13-30 часов на первом этаже ТЦ «Платовский» у входа в супермаркет «Магнит».

Кроме того, 5 февраля в 14.30 на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления на ул. Александровская, 109 состоится семинар на тему «Основные положения и практика применения Закона РФ «О защите прав потребителей». Участие в мероприятии намерены принять представители ведомственных служб и общественных организаций.

Программа семинара включает практические разъяснения общих требований законодательства о защите прав потребителей.

Семинар пройдет в рамках реализации подпрограммы «Защита прав потребителей в Ростовской области» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2020 годы.