Спортсмены рыболовы соревновались в ловле на блесну со льда. В минувшее воскресенье на Несветаевском водохранилище состоялись областные соревнования по рыбной ловле на блесну со льда. Чемпионат проводился под эгидой Ростовской областной федерации рыболовного спорта.

В состязаниях рыболовов приняли участие девять спортивных команд (27 спортсмена-рыбака) из Ростова-на-Дону, Батайска, Новочеркасска. Спортсмены демонстрировали все свои умения подледной ловли, в том числе бурение. В общей сложности участники поймали более ста килограммов рыбы.

Новочеркасская команда «Спортфишинг» оказалась на седьмом месте в командном зачете, в общей сложности поймав более пяти килограммов рыбы. По два с лишним выловили рыболовы Эдуард Оганнесян и Юрий Крецу, завоевав 16 и 18 места в личном зачете соответственно.

Безопасность проведения областных соревнований на льду обеспечивали инспекторы Каменского отделения ГИМС, которые проинструктировали каждого спортсмена по правилам безопасного поведения на льду, а также раздали участникам профилактические  памятки. К счастью, соревнования прошли без происшествий.