В список входят как муниципальные, так и частные территории. Мэрия города формирует перечень местных инвестиционных площадок. Целью данного проекта - повышение инвестиционного климата города и активное централизованное привлечение иностранных и отечественных инвесторов.

В список входят как муниципальные, так и частные территории.

Мэрия города формирует перечень местных инвестиционных площадок. Целью данного проекта — повышение инвестиционного климата города и активное централизованное привлечение иностранных и отечественных инвесторов.

Предложения по внесению в реестр Инвестиционных площадок принимаются по электронному адресу: n-invest@yandex.ru. В информационном письме необходимо указать контактные данные, адрес земельного участка, кадастровый номер, вид разрешенного использования, форму собственности, площадь участка, площадь строений, обеспеченность инженерной инфраструктурой и примечания.

На сегодняшний день в базе находится 14 площадок. Из них четыре — промышленные объекты, два — объекты торговли, остальные — площадки для развития жилищного строительства. Согласно перечню, в Новочеркасске могут появиться малоэтажные жилые дома в микрорайонах Восточный, Молодежный, Хотунок, Донской. Производственные территории и промобъекты появятся на территории мкр.Октябрьский и Хотунок.