В Ледовом дворце Новочеркасска пройдут показательные выступления фигуристов и хоккейные матчи, а в Ростове-на-Дону организовали олимпийскую эстафету.

7 февраля страна отмечает Всероссийский день зимних видов спорта. Дата приурочена к первой годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи. Отпразднуют это событие по-разному. Например, во Дворце спорта Ростова-на-Дону пройдет Олимпийская эстафета, протяженность которой составит 2014 метров. В ней примут участие детские хоккейные команды и фигуристы донского региона, в том числе хоккейная команда и фигуристы СДЮСШОР № 1 г. Новочеркасска.

В нашем городе запланировано несколько мероприятий, которые пройдут в Ледовом дворце. На арену выйдут сильнейшие фигуристы с показательными выступлениями. Это произойдет 6 февраля в 10.30. А 8 февраля в 12.30 состоится товарищеский матч между хоккеистами из Новочеркасска и ст. Кущевская. Вход на мероприятия свободный.

Кроме того, отмечать Всероссийский день зимних видов спорта уже начали. Например сегодня все желающие могли посетить хоккейный матч между командами из Новочеркасска и Аксая.