Это подарок к 95-ой годовщине создания органов внутренних дел на Дону.

Сотрудники отдела полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» из старого аварийного здания переехали в новое двухэтажное на ул.Шумакова. Как сообщает пресс-служба областного главка, кабинеты в отстроенном корпусе довольно просторные, мебель современная, что обеспечивает комфортное несение службы.

Красную ленточку у входа в новое помещение перерезали руководитель областного главка Андрей Ларионов и мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев. Поздравляя новоселов, генерал-майор полиции подчеркнул, что благодаря достойному выполнению личным составом полиции региона оперативно-служебных и боевых задач, в области обеспечена стабильная оперативная обстановка. В частности, новочеркасские служители правопорядка с честью выполняют оказанное им доверие, находясь в числе лучших по показателям за прошедший год.

Андрей Ларионов также поблагодарил главу администрации за помощь, оказанную помощь в ремонте здания полицейского подразделения. Владимиру Киргинцеву вручена медаль Общественного совета ГУ МВД России «За взаимодействие и пользу».

На новом месте будут работать следователи, дознаватели и участковые. Дежурная часть подключена здесь к системе видеонаблюдения «Безопасный город», пишет donday-novochekassk.ru. Это позволит правоохранителям быстрее реагировать на происшествия. В старом корпусе продолжат нести службу сотрудники уголовного розыска.

Переезда в новые помещения правоохранители ждали около семи лет.

Новоселами стали также и полицейские одного из ростовских подразделений. А в целом, 95-й день рождения донская полиция отметила праздничным мероприятием, вручением наград и поздравления руководителей различных уровней.