Счётная палата НовочеркасскаПроект планируется предварительно рассмотреть и утвердить на ближайшем заседании Городской Думы.

В текущем году в Новочеркасске создали городскую контрольно-счетную палату, которую возглавила Жанна Ткачева. На днях были разработаны документы по структуре и штатной численности нового органа. Руководить работой будет председатель, а помогать ему — заместитель. В штате будет также два аудитора, планируется сформировать аппарат Контрольно-счетной палаты, куда войдут инспекторы и иные штатные работники. На инспекторов возлагаются обязанности по организации и непосредственному проведению внешнего муниципального финансового контроля. Всего — 12 человек. На содержание сотрудников выделяются бюджетные средства.

Штатная численность и структура КСП будут рассмотрены народными избранниками 17 февраля на заседании профильных постоянных комиссий. Также вниманию депутатов будут предложены кандидатуры для включения в состав нового органа (зампредседателя, аудиторы). Как стало известно nweek.ru, свои резюме на рассмотрение представили выпускница новочеркасского политеха и экономист, окончивший Ростовскую государственную экономическую академию.