Его подозревают в изготовлении и сбыте поддельных платежных поручений.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД совместно с коллегами из областного УФСБ России раскрыли в Новочеркасске экономическое преступление. Полицейские выяснили, что руководитель одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ города и директор местной ремонтно-строительной организации изготовили и сбыли поддельные платежные поручения на общую сумму более полумиллиона рублей. Деньги при помощи фиктивных платежных документов переводились со счета МУП на счет строительной фирмы за якобы выполненные работы по ремонту теплосетей и благоустройству жилищно-коммунального хозяйства города, сообщают в пресс-службы областного главка.

В отношении заговорщиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 187 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт или иных платежных документов». Данная статья предусматривает наказание до шести лет лишения свободы с наложением штрафа в размере от ста до трехсот тысяч рублей.

В настоящее время глава новочеркасского МУП заключен под стражу. Как сообщает donday-novocherkassk.ru, полицейские уличили в преступлении бывшего руководителя «Тепловых сетей» Олега Трефилова. Он возглавлял коммунальное новочеркасское предприятие относительно недолго, тем не менее ранее уже был замечен в щекотливых ситуациях, связанных с возглавляемыми им коммунальными организациями в Батайске.

Как сообщал ранее nweek.ru, сейчас в отношении МУП «Тепловые сети» Новочеркасска введена процедура банкротства. Конкурсным управляющим назначена Ольга Белозерова из Москвы.

1 комментарий для “Директор новочеркасского МУПа арестован

  1. Я всё таки надеюсь что справедливость восторжествует и Трефилову вынесут обвинение с реальным сроком наказания

Обсуждение закрыто.