Ярмарка вакансий для сотрудников предприятия прошла сегодня во Дворце культуры электровозостроителей.

По данным городского Центра занятости населения, на ярмарку вакансий были приглашены предприятия Ростовской области, испытывающие дефицит в кадрах. Среди них — Комбайновый завод «Ростсельмаш», Шахтинский завод «Гидропривод» и Ростовский электровозоремонтный завод. Всего от работодателей региона поступило более 200 предложений о вакантных должностях. Рабочие места предлагали не только специалистам рабочих профессий, но и инженерно-техническим кадрам.

Участники ярмарки заполняли анкеты, желающие могли пособеседовать с интересующими их работодателями. Работники ООО «ПК «НЭВЗ», желающие сменить место работы, приглашены на предприятия Ростовской области для дальнейшего решения вопроса их трудоустройства.

В период проведения ярмарки вакансий работал консультационный пункт Центра занятости населения, электровозостроители узнавали о возможностях трудоустройства с использованием городского и межтерриториального банков вакансий.

Новочеркасская служба занятости намерена организовывать подобные мероприятия для сотрудников ООО «ПК «НЭВЗ» с привлечением работодателей области и в дальнейшем.