Набор добровольцев уже объявил ЮРГПУ (НПИ) им.М.И.Платова.

Корпус общественных наблюдателей — сеть специализированных централизованных волонтерских отрядов, федеральных общественных наблюдателей, которые обеспечивают условия для справедливости и прозрачности проведения ЕГЭ в пунктах сдачи тестирования. Набор добровольцев в Новочеркасске уже начался. По всем вопросам советуют обращаться к руководителю профсоюзной организации студентов Наталье Курнаковой в аудиторию 124 главного корпуса университета. Среди требований к кандидатам — ответственность и хорошая успеваемость, так как скорее всего студентам, согласившимся на волонтерскую работу, придется досрочно сдавать сессию.

Отметим, что присутствие на каждом пункте сдачи госэкзаменов общественных наблюдателей уже третий год является обязательным условием проведения тестовых испытаний. Общественным наблюдателем может стать любой гражданин, достигший 18 лет.

В 2015 году основной период сдачи ЕГЭ начнется 25 мая с тестирования по географии и литературе. Череда выпускных испытаний продлится до конца июня.