ермака 103Проконсультироваться по животрепещущим вопросам смогут все желающие.С 26 февраля в Новочеркасске активизирует свою работу общественная приемная по вопросам защиты прав потребителей. Координировать деятельность данной структуры будет Департамент потребительского рынка Ростовской области. Граждане смогут получить бесплатную консультационную помощь по вопросам защиты своих прав, при необходимости составить претензию или исковое заявление в суд. Для этого можно прийти на прием в офис 23 на пр.Ермака, 103 с 10 до 17 часов по вторникам, средам и четвергам.

Добавим, что потребители Новочеркасска уже второй год имеют возможность получать бесплатную консультационную помощь. В прошедшем году помощь получили 346 заявителей. Основные вопросы, с которыми они обращались к специалистам приемной были связаны с торговлей (96%). На приемах было составлено 142 претензии, подготовлено 32 исковых заявления в суд, урегулировано потребительских споров на сумму более 970 тысяч рублей.

Кроме того, 4 марта с 8 до 16 часов новочеркасцев ждут на Дне открытых дверей, тема которого: «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню защиты прав потребителей. Отвечать на вопросы граждан будут специалисты консультационного пункта на пер. Юннатов, 3 в кабинете № 22.

Принимать жалобы по теме о здоровом питании будут здесь же 12 и 13 марта с 8 до 16 часов по «горячей» линии: (8635) 22-32-74, адрес электронной почты ses@novoch.ru.