Артем ЕвтушенкоГородское Управление муниципальной инспекции гордится своими месячными успехами.

За месяц своей работы, с 12 января по 12 февраля текущего года Управление муниципальной инспекции Администрации города возбудило 91 дело об административном правонарушении. К ответственности привлекают 25 юридических, 38 должностных, 4 физических лиц и 24 индивидуальных предпринимателей. Такие показатели приводит в своем докладе руководитель новой структуры мэрии Артем Евтушенко. Статистика лучше, чем в прошлом году, хвастается чиновник, когда за год всего было составлено 415 протоколов об административных нарушениях.

В «призовую тройку» нарушений вошли ненадлежащее содержание прилегающей территорий в зимний период и ее несвоевременная уборка, а также отсутствие мусорных баков у входов в места массового посещения людей.

В результате работы сотрудников Управления, заверяет Артем Евтушенко, 150 нарушений Правил благоустройства и санитарного содержания города устранены. За счет «внебюджетных средств» удалось убрать 1750 кв.м городских территорий. Собственники двух фасадов привели лицевые части зданий в соответствие с требованиями. Удалось также добиться заключения девяти договоров на вывоз отходов, установки 16 урн. Для профилактики нарушителям направили информационные письма с разъяснениями требований Правил благоустройства и санитарного содержания Новочеркасска.

Тем не менее, в этом докладе ничего не сказано о привлечении к ответственности тех лиц, которые производили некачественную уборку от наледи, разгребали снег с проезжих частей в ущерб пешеходным дорожкам и тротуарам. Их заставили «переубрать»? Или подождать, пока снег растает? Рассматривать информацию главы Управления муниципальной инспекции депутаты будут завтра, на заседании постоянных комиссий Городской Думы.