Злоумышленники сдавали похищенное в приемные пункты.

На днях из автомобиля «ВАЗ-21099» неизвестные похитили автомагнитолу, акустические колонки, аккумулятор и набор автомобильных ключей. Владелец авто, местный житель, обратился в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В тот же день сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» остановили для проверки автомобиль «Лада-Приора». В багажнике машины полицейские обнаружили несколько аккумуляторных батарей и автомагнитол, в том числе похищенные накануне из автомобиля «ВАЗ-21099». Автоинспекторы задержали пассажиров и водителя «Приоры».

Оказалось, что задержанные мужчины из Октябрьского района причастны к совершению, как минимум, десяти аналогичных преступлений в Новочеркасске. Предварительно установлено, что похищенные навигаторы, автомагнитолы и аккумуляторные батареи подозреваемые сдавали в приемные пункты или продавали лицам, занимающимся частным извозом.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Часть похищенного изъята и будет возвращена законным владельцам.