В Новочеркасске при проверке документов была остановлена машина, в ней оказались два гражданина вызвавшие подозрения у милиционеров. Их отвезли в отдел, где провели действия по установлению личности.  При проверке автомобиля одному из задержанных удалось попасть за руль и резко со старта оторваться от милиционеров. Началась погоня к которой подключились все экипажи находящиеся по ходу движения. Машина с нарушителем на огромной скорости, не вписавшись в поворот, врезалась в дерево.

После погони водитель был задержан. Еще через некоторое время путем оперативных мероприятий были задержаны еще два члена этой группы, один из них оказался в федеральном розыске за преступления, совершённые в Ставропольском Крае. При осмотре автомобиля были обнаружены два автомата Калашникова и боеприпасы к ним. идет следствие.

Задержанные заявили, что приехали в город для  продажи оружия. В машине обнаружен план города и еще какие то документы ( в интересах следствия пока не оглашаем). Остается гадать, что на самом деле привело этих людей в город, а после событий в районе автовокзала поневоле в голову приходят нехорошие мысли. Следите за нашими публикациями.