С Международным женским днем жительниц казачьей столицы поздравят во всех городских учреждениях культуры.

Уже завтра, 5 марта, а Новочеркасске состоится городской праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Представительницы прекрасного пола приглашены в Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской, где для них выступят лучшие творческие коллективы. Вход на мероприятие – свободный.

6 марта в ДК мкр.Октябрьский пройдет тематическое концертное мероприятие «Шерше, ля фам!». В этот же день запланирован праздник в мкр.Донской. Здесь организуют концерт «О, женщина, посланница небес!» Празднование на Донском продолжат и 7 марта. Программу для женщин подготовила местная литературно-музыкальная студия «У камина».

ДК мкр.Ключевое проведет для виновниц предстоящей даты концерт «Весна, женщина, любовь!», а также вечер отдыха «Девушке посвящается». Все это запланировано на 7 марта.

Непосредственно 8 марта женщин приглашают отметить праздник торжественным мероприятием, которое состоится в ДК НЭВЗ.

Добавим, что праздничные программы и концерты подготовили не только учреждения культуры. В ЮРГПУ (НПИ) им.М.И. Платова студенты проведут флешмоб к Международному женскому дню, а также несколько массовых акций. 5 и 6 марта студенческий профсоюз устроит благотворительную выставку творческих работ студентов и сотрудников университета «КРАСОТА СПАСЁТ МИР!». В Крытом дворе главного корпуса с 10-00 до 16-00 можно будет приобрести эксклюзивные подарки ручной работы для своих любимых женщин. Вырученные средства пойдут на закупку продуктов питания для работников и студентов Донецкого национального технического университета. 6 марта в крытом дворе вуза предлагают почитать стихи, посвященные празднику. На встрече каждый желающий сможет прочитать свои поэтические произведения заинтересованным слушателям, поделиться своим творчеством и просто нескучно провести время в приятной компании.