Одними из первых губернаторские цветы приняли донские фронтовички.

Первые поздравления с наступающим Международным женским днем губернатор Василий Голубев адресовал женщинам-фронтовикам Ростовской области, сообщает портал Правительства региона. Встреча с 17 заслуженными женщинами, побывавшими на полях сражений Великой Отечественной, прошла сегодня, 6 марта, в Ростовском общественном собрании.

Разговор с донскими ветеранами прошел за чашкой чая. Среди участниц приема были медсестры, санинструкторы, зенитчицы, водители, связистки, партизанки из Ростова-на-Дону, Шахт, Батайска и других городов. Побеседовать с губернатором смогла и фронтовичка из Новочеркасска, , участница ВОВ Галина Рогова. Все гостьи были одеты в парадные пиджаки и блузки, которые едва вмещали многочисленные награды, к которым сегодня добавилась ещё одна – юбилейная медаль «70-лет Победы в Великой Отечественной войне».

Приглашенные поделились с губернатором воспоминаниями, рассказали ему о своём боевом пути, а некоторые даже прочитали стихи. Глава региона был восхищен мужеством землячек и их боевыми подвигами. Он выразил глубокую благодарность представительницам прекрасного пола за активную жизненную позицию и патриотическую работу с молодежью, отметив, что новым поколениям важно помнить об их героизме, ценить оптимизм старшего поколения.