На сцене Донского театра драмы и комедии им.В.Ф.Комиссаржевской пройдет премьера спектакля, а сами артисты вскоре отправятся на областной фестиваль «Мельпомена-2015».

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской примет участие в Областном театральном конкурсе «Мельпомена-2015». 19 марта в 19 часов артисты новочеркасского театра выступят на сцене Ростовского областного академического молодежного театра. Покажут историческую драму «Лев зимой» Дж.Голдмена, которую презентовали для горожан в прошлом году. Новочеркасцы смогут лично понаблюдать за конкурсными выступлениями наших театралов, если приобретут билеты в кассах Ростовского государственного музыкального театра и Ростовского областного академического молодежного театра.

Городского зрителя драмтеатр приглашает на спектакль «Жестокие игры» по пьесе Алексея Арбузова. Премьерные показы пройдут 14,15 и 29 марта 2015 года. «Игры, в которые хорошо и весело игралось героям в детстве, во взрослой жизни приводят к жестоким последствиям – разрыву связей с окружающим миром, одиночеству и отчуждению. Нельзя, будучи взрослым, продолжать искать детство, прячась в него от нерешенных проблем», — говорится в кратком описании спектакля. Постановка заставит посмотреть на тонкую человеческую душу изнутри, еще раз убедиться в непостижимости жизни.

Все указанные мероприятия будут посвящены Международному дню театра, который отмечается 27 марта. Добавим, что непосредственно накануне праздника в рамках проекта «Малая сцена» на сцене новочеркасского театра пройдет интерактивное представление «Театр от А до Я», участники которого познакомятся с работой современного театра, окунутся в театральную атмосферу: смогут примерить сценический костюм, а также освоить искусство гримирования, что поможет почувствовать себя настоящим артистом.