Прокуратурой Новочеркасска в отношении начальника управления образования администрации Новочеркасска и мэрии города как юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Таким образом, завершилась проверка по соблюдению законодательства в сфере образовательного процесса, рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В ходе проверки установлено, что еще в 2007 году новочеркасская школа №2 признана аварийной. Однако в августе 2010 года начальник управления городского образования признал школу готовой к новому 2010-2011 учебному году, а администрация города не приняла мер к своевременному ремонту школы. Это привело к ухудшению состояния здания и приостановке его деятельности в октябре 2010 года, добавила старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева.

Прокуратура внесла представление на имя губернатора Ростовской области Василия Голубева. В представлении надзорное ведомство требует устранить нарушения законодательства об образовании и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Андрей Рыжков, специально для 161.ru

26 комментариев для “Против мэрии Новочеркасска возбудили дело

  1. «Теперь вопрос. Кого поддержала армянская диаспора во главе с А.Арсеняном? Для тех, кто вчера родился напомню – Волкова и Единую Россию.» А Дирацуян это чей дядя? Не А. Карабедова, случайно?

    «А мэру с гороно надо премию дать или медаль что они наконец начнут ремонт школы которую прежние дяди ремонтировали только обещаниями» Браво! Отличное мнение!

  2. Правдоруб пишет:
    «Теперь вопрос. Кого поддержала армянская диаспора во главе с А.Арсеняном? Для тех, кто вчера родился напомню – Волкова и Единую Россию.» А Дирацуян это чей дядя? Не А. Карабедова, случайно?

    Почему случайно? Он не случайно, а на самом деле мой дядя. Какое только это имеет отношение к диаспоре, выборам и Арсеняну? :) Поддержка семьи и поддержка общественной организации — это совсем не одно и то же.
    Я уже писал и напишу снова. На выборах мэра наша команда потратила не больше 100.000 рублей. Это копейки по сравнению с остальными кандидатами и к спонсорам обращаться не было необходимости. На следующих выборах ситуация не изменится, в зависимость от кого-либо мы не попадем и выигрывать выборы через огромные затраты не станем. Решение жителей должно быть обдуманным, а не навязанным. Особо хочу заметить, что я говорю не лично за себя, а за команду СР. Кандидаты на выборы разных уровней будут определяться коллегиально и без влияния из вне.

  3. Вот новость.Известный в нашем городе своими аппетитами к бюджетным средствам и недвижимости,С.Б.Бондарев бывший заместитель Волкова,взят зам.Губернатора.И теперь все ждут указ президента о назначении мэров губернаторами.Так что Бондарев не спит ночами,ждет назначения ,в наш город,мэром.И это знают жители города.Ну чтож посмотрим.

  4. Да уж… Сам КАИ отдыхает!

Обсуждение закрыто.