В связи с проведением мероприятия, собравшего не одну сотню человек, центр города был перекрыт.

Праздничный митинг, посвящённый присоединению Крыма к России прошёл на площади перед администрацией города. С транспарантами и плакатами в центр Новочеркасска пришли представители общественных организаций, национальных общин и диаспор города, профсоюзных коллективов ведущих предприятий, учебных заведений Новочеркасска и просто неравнодушные жители. В толпе можно было заметить представителей мэрии и донского казачества.

Как сообщает «Ерш.Новочеркасск», перед митингующими выступали официальные лица различного уровня, в том числе градоначальник и депутат Законодательного Собрания региона. Выступающие дружно поддержали лейтмотив митинга: «Крым — русская земля!»

У новочеркасцев есть много общего с населением присоединившегося полуострова. Например, Симферополь является побратимом столицы казачества, а Калининское поселение Красногвардейского района Крыма стало для нашего города подшефным и регулярно получает гуманитарную помощь.

Праздничный митинг завершился в течение часа. Всего в массовых мероприятиях, посвященных воссоединению России с Крымом, приняли участие более 20 000 гостей и жителей Ростовской области. Общественный порядок и безопасность в ходе проведения народных митингов донские полицейские обеспечили.