Упал рекламный щитИспорченная конструкция стала опасной для горожан.

Субботней ночью из-за сильного порыва ветра возникла угроза падения рекламного щита на проезжую часть дороги, сообщает городское Управление по делам ГОиЧС. Огромная рекламная конструкция под натиском стихии угрожала двигающимся автомобилям и пешеходам по спуску Герцена в района заправки «Прогресс». Местные жители, вероятно, оставшись без света из-за обрыва проводов заинтересовались ситуацией и вызвали экстренные службы. На место прибыли полицейские и сотрудники МЧС. Последние оказали помощь в демонтаже рекламного щита. Сейчас от него остался только остов.

Добавим, что ураганный ветер причинил имуществу города и его жителям немало хлопот. Поваленные стихией деревья перекрыли проезжие части и пешеходные дорожки, повредили личное имущество, коммуникации. Как сообщает региональное МЧС, по состоянию на 17 часов 30 марта  на территории Ростовской области, в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями  остаются частично отключены потребители электроэнергии в 5 муниципальных образованиях. Частично остаются не подключенными 15 населенных пунктов  с населением 4851 человек. К ликвидации последствий стихии привлекается 609 человека и 255 ед. техники, в том числе от МЧС России – 18 человек и 5 ед. техники.

Донские энергетики работают круглосуточно, комментируют в областном Правительстве. Во всех муниципалитетах донского края в готовности находились 837 передвижных резервных источников, закрепленных за 1545 социально-значимыми объектами.