Ранее предполагалось, что смерть взрослого мужчины и двоих детей наступила от пищевого отравления.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в одном из частных домовладений, расположенного на ул.Михайловской,  тел  мужчины  и двух несовершеннолетних детей.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти погибших является отравление угарным газом. Ранее основной версией произошедшего являлось отравление пищевыми продуктами, в частности, мясными изделиями, купленными для застолья в одном из магазинов крупной торговой сети.

Также, в  ходе дополнительного осмотра места происшествия, следователем  с участием работников газовой службы, с использованием газоанализатора, зафиксировано наличие  в помещении домовладения угарного газа, превышающее допустимую норму более чем в 10 раз.  Причиной концентрации угарного газа в помещении домовладения,  по предварительным данным, явился эффект «обратной  тяги» газового котла, в результате сложившихся погодных условий (сильного порывистого  ветра, который господствовал в Новочеркасске несколько дней). В рамках расследования уголовного дела следствием эта версия  будет тщательно проверена, заявляют в следственном управлении региона.

Добавим, что как сообщалось ранее, в Новочеркасск приехала семья из Семикаракорска. Гости решили устроить праздничное застолье, после чего ночью взрослый мужчина и двое детей в возрасте 14 и 15 лет почувствовали резкое недомогание, а на утро, когда соседи обратились за помощь сотрудники экстренных служб уже могли только констатировать смерть трех человек. Приехавшая с детьми мать также находилась в предсмертном состоянии, но ее успели доставить в реанимацию.