19 апреля сотрудники и обучающиеся суворовского военного училища приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню образования донского уголовного розыска, Дню  ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Дню  образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне.

Торжества проводились в Главном управлении МВД России по Ростовской области. Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Сотрудники и суворовцы училища почтили память погибших сотрудников минутой молчания.

Праздник продолжился показательными выступлениями спецподразделений полиции и внутренних войск, сотрудников патрульно-постовой службы, обучающихся Новочеркасского суворовского военного училища МВД России и курсантов Ростовского юридического института МВД России. Надев спецформу, участники продемонстрировали искусство владения приемами рукопашного боя. Показательные выступлениями чередовались с концертными номерами творческих коллективов областного главка, НСВУ и РЮИ МВД России.

Символизируя мощь современной России, подразделения региональной полиции и суворовцы НСВУ МВД России прошли парадным маршем.

В рамках спортивно-театрализованного праздника состоялась военизированная эстафета на кубок общественного совета. Соревнование проводилось на центральных улицах Ростова-на-Дону и финишировала на стадионе «Динамо». За звание победителя боролись шесть команд: ГУ МВД России по Ростовской области, Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, ГУ ФСИН России по Ростовской области, Управления на транспорте МВД России по СКФО, Ростовского юридического института МВД России и Новочеркасского суворовского военного училища МВД России.

По итогам эстафеты суворовцы заняли 3 место, получив от руководства главка заслуженные медали, грамоты и подарки.

По окончании праздника все желающие могли посетить выставку вооружения и военной техники, отведать кашу, приготовленную на полевой кухне.