Концов в деле ремонта не найти: участок дорожного покрытия не планируют восстанавливать, так как не определен его хозяин.

Сотни новочеркасцев и гостей города проезжают по трассе в районе терапевтического корпуса, претерпевая большие неудобства. Ямы на дороге достигли уже внушительных размеров. Автолюбители говорят, что колесо в такую выбоину спокойно поместится. Остается только ждать, пока автолюбители начнут терять здесь покрышки (правда, рядом есть шинный сервис), а число аварий увеличится.

Тем не менее, ремонтировать основной, «гостевой», въезд в город не спешат. Если в районе старой ростовской дороги идет хоть какой-то карточный ремонт, то рядом со стелой восстановительных работ пока не предвидится. Непонятно, кто ими будет заниматься. Как пишет DonDay со ссылкой  на областную прокуратуру, участок дороги на подъезде к Новочеркасску оказался бесхозным. Это произошло из-за того, что при составлении кадастровой карты почти 1,5 километра дороги забыли учесть. Сама автодорога «Подъезд к Новочеркасску» находится в федеральной собственности, а право оперативного управления было передано ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северный Кавказ» Федерального дорожного агентства». Но из-за разночтений в кадастровой карте ни федерация, ни область, ни Аксайский район ремонтировать асфальт в указанном месте не будут.

«В реестре муниципальной собственности Аксайского района участок автомобильной дороги протяженностью 1309 метров до территории Новочеркасска не числится. Таким образом, данный участок автодороги является бесхозным, его кадастровый учет не осуществлен и права не зарегистрированы», пояснили источнику в прокуратуре.

В прокуратуре также сообщили, что проинформируют министерство транспорта региона о необходимости рассмотреть вопрос о признании прав собственности Ростовской области на бесхозный участок. Но как скоро вопрос рассмотрят в министерстве – неизвестно.