Помимо торжественного шествия горожан приглашают на тематические выставки, конкурсы, концерты, мастер-классы и народные гуляния.

Члены городских отделений профсоюзов пройдут первого мая по ул.Московской. Участников торжественного шествия будут собирать с 9 до 10 часов на пересечении центральной улицы с ул.Кривопустенко. В течение 45 минут колонна переместится к скверу им.Платова, где для горожан фольклорные коллективы подготовили творческий концерт. Шествие завершится митингом профсоюзов. А после обеда, в 13 часов первомайские торжества продолжит концертно-конкурсная программа с участием детских творческих коллективов города «Весна-2015!».

В период проведения праздненств в центре города движение общественного и личного транспорта по ул.Московской будет скорректировано.

Различные мероприятия подготовили для горожан и в микрорайонах. В микрорайоне Донской на базе детской школы искусств откроется выставка работ юных художников, а в 17 часов запланирован конкурс детского рисунка «Мы рисуем мир!» на площади перед ДК микрорайона. ДШИ «Лира-Альянс» в 12 проведет концерт учащихся отделения народных инструментов. Кроме того, в микрорайоне Октябрьский возле Дома культуры на конкурсном соревновании дети покажут, какого цвета весна (это будет в 16 часов). В 18 часов в зале ДК состоится концерт коллективов художественной самодеятельности Дома культуры «Пой, Первомай!». А для взролсых и молодежи к празднику подготовили дискотечное мероприятие с 20 до 23 часов «Танцуй с весной!».

4 мая в 17 часов пришедших на площадь перед ДК мкр.Октябрьский ждет мастер-класс «Пришел, увидел, научился!»