Траурный митинг прошел в Александровском парке у памятного камня.

Сегодня новочеркасцы вспомнили о радиационных катастрофах, унесших жизни многих людей. В честь 29-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС состоялся митинг. Участники мероприятия пришли в Александровский парк, чтобы у памятного камня вспомнить о погибших товарищах и произнести важные слова в их честь, спеть гимн. Как отметил в своем выступлении председатель новочеркасской общественной организации инвалидов «Чернобыль» Сергей Рыбальченко, за пошедший год ушли из жизни десять человек. Об их утрате скорбят 567 семей оставшихся в живых «чернобыльцев». Все остальные почтили память жертв радиационных катастроф минутой молчания.

Митинг завершился возложением цветов у памятного камня. Кроме того, в честь неюбилейной годовщины чернобыльцы решили высадить живую аллею. Теперь парк перед Курганом славы украшают кусты сирени.

Добавим, что на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС отправились более 400 новочеркасцев. Кроме того, сейчас в наш город переехали и живут члены семей ликвидаторов аварии на предприятии «Маяк».