К 210-летию города подготовлено 20 различных направлений активного отдыха для молодежи на специальных тематических площадках, собранных в один день и в одном месте.

16 мая , начиная с 11 часов на пр.Платовском в Новочеркасске стартует фестиваль искусства и спорта, приуроченный ко Дню города. Гостей праздника пригласят поучаствовать в работе нескольких площадок, среди которых — территория спорта, территория отдыха и территория творчества. Горожан ждут мастер-классы и показательные выступления от именитых гостей, соревнования и чемпионаты на кубок мэра Новочеркасска, яркая шоу-программа, множество ценных призов, здоровое питание и вкусные фруктовые коктейли. К программе прошлого года добавлены авторские арт-объекты на территории фестиваля, чемпионат по силовому экстриму и русскому жиму, танцевальные баттлы и художественные выставки, Fashion показы и скейт – кросс, а также велогонка по улицам города.

По предварительным данным, мероприятие соберет около 10 000 человек.

Чтобы стать участником планируемых мероприятий необходимо зарегистрироваться на страничке фестиваля в соцсети vk.com/fiisrussia и выбрать соревнования, в которых хочется поучаствовать.

Добавим, что так как проведение фестиваля запланировано в центре казачьей столицы, то движение транспорта по ряду городских улиц будет скорректировано. Проехать будет нельзя по пр.Платовскому от ул. Атаманской до ул. Пушкинской, по ул. Московской от ул. им. ген. А.И. Лебедя до пр. Платовского с 17 часов 15 мая до 24.00 часов 16 мая. Кроме того, движение ограничат на пл. Ермака, по пр. Платовскому от пл. Ермака до ул. Московской 16 мая с 11 до 13 часов.