День защиты детей в городе начали праздновать 31 мая.

Так, в микрорайоне Соцгород на площади перед ДК НЭВЗ организовали «Праздник детства». Юные гости приниали участие в различных конкурсах: водили хороводы, отгадывали загадки, рисовали мелками на асфальте. Бесплатно детям предлагали посмотреть выставку рисунков на тему Великой Победы, экспозицию действующих моделей из папье-маше и лего, а также порисоваться, полепить, повышивать. Причем все эти занятия для маленьких гостей праздника проводили волонтеры-сверстники.

За отдельную плату родителей можно было купить воздушные шары, покататься на лошади, попрыгать на батуте поездить на небольшом поезде. Рядом со входом в ДК разместилась благотворительная ярмарка, на которой продавали изделия ручной работы (подушки, деревья из бисера, бумажные замки). Вырученные от продажи товаров средства должны будут пойти на лечение детей, в том числе на помощь новочеркасцу Данилу Радзишевскому.

В «ассортименте» были представлены и спортивные занятия. Под липами установили столы для игры в шахматы, а рядом установили фрагмент стены скалодрома и натянули веревки для физических упражнений. Желающим предлагали пройти трассу по спортивному ориентированию, сыграть в настольный теннис, побросать дротики.

 

Праздник для детей продолжится в центре города и микрорайонах 1 июня.