Мелиоративная_академияПредставителей организаций социальной сферы поздравили официальные лица и творческие коллективы.

В актовом зале НИМИ ДГАУ сегодня, 8 июня, собрались сотрудники МФЦ, пенсионного фонда, дома-интерната для престарелых, центра занятости, центра социального обслуживания, фонда социального страхования, управления труда и социального развития, мелиоративной академии, а также волонтеры, внесшие значительный вклад в дело социальной защиты граждан нашего города. Так как мэр города Владимир Киргинцев находится в отпуске, то свои теплые слова присутствующим в зале он адресовал через видеообращение. Градоначальник отметил заслуги социальных работников, сказав, что при получении от горожан писем с благодарностью за работу, он каждый раз готов произнести: спасибо, молодцы.

От Городской Думы профессионалов социальной сфере поздравил заместитель председателя законотворческого органа города Андрей Карабедов. «В Новочеркасске в социальной сфере работают ответственные, неравнодушные к чужим проблемам люди. Преданность своей профессии помогает Вам нести эту нелегкую, но очень важную миссию. Благодаря вашей грамотной работе, профессионализму, чуткости и отзывчивости, социальная защита населения Новочеркасска осуществляется на достойном уровне!», — заключил Андрей Георгиевич.

Заместитель главы Администрации Елизавета Жиркова рассказала о работе социальной сферы города и вручила благодарственные письма Министерства труда и Администрации, а также памятные сувениры — «сердца» для руководителей социальных учреждений города. Елизавета Жиркова также утвердила ежегодную номинацию за лучший социальный проект. В этом году переходящий кубок отправился в управление труда, занявшее 1 место в областном этапе и 6 место во всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

Музыкальным подарком для специалистов стал праздничный концерт в исполнении вокальной группы муниципального академического хора Новочеркасска под руководством Жанны Рейн.