Динькова Наталья Владимировна—  Наталья Владимировна, начну с вопроса, который, как мне кажется, волнует значительную часть наших читателей. Большой резонанс вызвала проведенная Вами в мкр. Октябрьский в период новогодних каникул благотворительная акция для детей и их родителей, которая позволила около тысячи человек окунуться в волшебный мир сказки, посетить кинотеатр «Космос» и посмотреть замечательную семейную сказку «Щелкунчик и Крысиный король» в формате 3D, при чем, совершенно бесплатно! Расскажите, что это было?

—  Действительно, компания «Строймонтаж» в эти новогодние праздники решила порадовать детей таким вот необычным способом и подарить им, и конечно, их родителям немного волшебства. Все мы хорошо знаем, как мало в нашей повседневной жизни добра, внимания, заботы. Эта акция направлена в первую очередь на то, чтобы маленькие и не очень ребята почувствовали, что они окружены вниманием, теплом и заботой со стороны взрослых. Такие мероприятия — как семейный поход в кинотеатр, особенно в период затяжных новогодних праздников, объединяют не только семьи, но и вообще людей. Мне кажется, что сказочные истории, такие как «Щелкунчик и Крысиный король» вне времени, потому что в них есть место основным жизненным ценностям. Они учат дружить, понимать друг друга, заботиться о ближнем, приходить на помощь в трудных ситуациях, а это — очень важные качества. И если нам удалось этой акцией доставить удовольствие хотя бы одному ребенку, то, по моему глубокому убеждению, делалось это не зря.

—  Наша газета располагает информацией, что Вы лично стучались в каждую дверь и вручали билеты. Неужели нельзя было пригласить специальных людей, которые доставили бы билеты людям, ведь самый разгар праздников, Вам не хотелось отдохнуть, от так сказать, не очень женской работы. Строительство, и тем, более в столь масштабном виде все-таки всегда считалось сферой деятельности сильного пола?

—  Что касается работы, то я категорически не согласна с такой формулировкой! Мне безумно нравиться то, чем я занимаюсь! Это такая тема, о которой я могу говорить часами! Несмотря на то, что я женщина, компания строит в основном жилую недвижимость, а это, если так можно сказать, очаг. Кто лучше, чем женщина знает, каким он должен быть?! А по поводу того, что я сама приняла участие в нашей благотворительной акции, скажу следующее: Вы просто не представляете, сколько удовольствия мне принесло участие в ней! Пользуясь случаем, я от всей души хочу поблагодарить жителей мкр Октябрьский, оказавших честь принять приглашение посетить кинотеатр «Космос» в эти новогодние дни! Искренние светящиеся от счастья глаза наших детишек, к которым пришел настоящий Дед Мороз, да еще и с подаркам — это лучший подарок мне самой!

—  Начался Новый 2011 год. Расскажите о своих дальнейших планах?

—  Планы конечно есть. Они достаточно, на мой взгляд, смелые, но и я не из трусливых. Что касается работы, то, несомненно, следующий год станет одним из самых ответственных и интересных и для меня лично и для всей компании в целом, так как именно в следующем году планируется сдача двух значимых объектов. Как вы уже надеюсь, видели, близиться к завершению строительство многофункционального торгового центра по пр. Баклановский, а также жилого дома по ул. Ященко А.А. Те, кто связан со строительной деятельностью знают, что сдача и одного объекта является очень непростой процедурой — а у нас запланированы сразу два. Кроме того, строительство жилого дома — это очень ответственное дело, которое требует обстоятельного подхода, ведь мы строим жилье, которое станет для многих семей как я уже говорила, уютным домашним очагом, и важно, чтобы ничто не разочаровывало их и не отвлекало от повседневных забот, чтобы их жилищные условия отвечали всем современным требованиям и чтобы наши покупатели никогда не пожалели бы о принятом решении. Ну и конечно реализация новых планов и проектов. На следующий год намечен целый комплекс мер по развитию бизнеса, выхода его на другие стратегически значимые направления. А все новое — это всегда волнительно и, несомненно, интересно. Во всяком случае, для меня. Стараюсь не упускать возможности реализовывать имеющиеся знания в практическом их применении.

—  Это, что касается работы, а есть ли еще направления, которые вам интересны и где бы вы могли бы себя реализовать? Ведь, судя по всему, вы человек деятельный.

—  Да. Такие направления есть. И в будущем году уже считаю возможным достаточно осознанно и ответственно, я бы сказала, начать работу в этой области. Я говорю о политической деятельности. За время моей работы в качестве заместителя директора, и генерального директора мне неоднократно приходилось сталкиваться с ситуациями, которые решаются при участии органов государственной власти и органов местного самоуправления. Те, кто с этим сталкивался — меня поймут. Каждый раз меня очень удивляет, а точнее шокирует неспособность многих власть имущих решать в т.ч. элементарные хозяйственные проблемы.

Интересно. Вы говорите о действующей власти? О ком конкретно?

—  И о действующей тоже. Я считаю, что руководить надо профессионально, то есть знать, как это делается, иметь элементарный опыт. Не просто публично рассуждать о наличии проблемы, как это принято в большинстве случаев, а брать и делать. Кому нужны теоретические рассуждения о том, как можно было бы исправить ситуацию? Нужно не бояться брать на себя ответственность принимать решения. Конечно, можно ошибаться. Но пока не погрузишься в реализацию намеченного — даже этого не поймешь. К примеру, руководить компанией «Строймонтаж» я начала в полном объеме в самый разгар экономического кризиса, на фоне неплатежей и практически полной остановки работы строительной отрасли в целом. Было конечно не просто и даже, наверно оглядываясь назад, страшновато, но за мной стоял коллектив, т.е. более ста человек, у которых семьи, дети. Лишить их работы, а значит и заработка — это еще более страшно. Тогда и было принято решение, оказавшееся, на мой взгляд, единственно верным, продолжить работу. Это был очень трудный период. Строительство объектов не приостанавливалось ни на день. Решения приходилось принимать быстро, но взвешенно. Любая ошибка могла поставить под угрозу весь бизнес. Но благодаря слаженным, иногда поистине героическим действиям коллектива, не усомнившегося в правильности принимаемых решений, компания не только осталась на плаву, но и строит самые амбициозные планы.

—  Что бы лично Вы смогли бы сделать для города для его жителей?

—  Коварный вопрос. Пока не сделаю, говорить не хотелось бы. Это уже настолько затертая до дыр тема. Обычный формат — большинство публичных людей много обещают, но очень мало делают. Поэтому для Вас и Ваших читателей мне бы хотелось, отвечая на Ваш вопрос, сказать, что планов много, но лучше прокомментировать, если кому-то будет интересно уже сделанное, чем трубить о планах, которые так и останутся только планами.

16 комментариев для “Строить — значит созидать!

  1. Наталья Владимировна! А «Ваша» фирма не хочет ли реализовать некоммерческий проект по реконструкции д/с или школы ? Так сказать в порядке благотворительности… Или деньги решают все ?

  2. Наталья Владимировна! Сколько Ара будет платить Вам если Вы всё-таки пролезете в депутатское кресло?

  3. Думаете пролезет? Хватит народ за дураков считать уже никуда она не пролезет и Арини деньги не помогут. Сколько нынче кресло депутата стоит? Сколько ПГ Новочеркасска выкинит денег?

  4. А кто её знает, может, и пролезет. Дурное дело не хитрое. Ара отстегнёт сколько надо…
    Хотя, с другой стороны, люди поумнели в последнее время. Могут и не поддержать ариного ставленника.

  5. Да не думаю что поумнели,основная часть интернета не имеет,электорат который выбирает как правило пенсионеры,а им голову задурить несложно,открытки с поздравлениями в ящик от депутата,пиар в газетах(наподобие как сейчас) и громкие обещания.И судя по статье руководить умеют конечно тока люди из окружения ары,тока там собираються профессионалы.Остальные тока дисскуссии разводят.

  6. А кто такой Ара?Откуда он взялся в Новочеркасске?И почему он у жителей отнимает Парк культуры.Откуда у него такие деньги и почему у ФСБ к нему нет Вопросов? А у жителей Новочеркасска есть вопросы.Будем собирать подписи и задавать вопросы Выше.

  7. Нет Наталья Владимировна,не будем мы голосовать за Вас не надейтесь и деньги Ары Вам не помогут.Дураков нет.

  8. Какая топорная работа журналистов в написании статьи. Ну зачем же держать народ за дураков? Читать было противно…

  9. Как заплачено, так и написано. Но скорей всего ничего не заплачено, по-родственному написано.

  10. Хотя если отбросить нелюбовь к аре, то ради объективности стоит отметить кто из наших крупных предпринимателей сделал что то подобное.

  11. Подобное это провели благотворительную акцию,я не слышал просто что бы крупные бизнесмены города что то подобное делали,если ошибаюсь поправте.Я не люблю скажу прямо армянскую диаспору города,но насколько я помню ара оплачивал на 9 мая ветеранам банкет,хотя скажите на наворованные деньги,может быть,но справедливости ради стоит отметить что наши братья славяне из бизнеса подобное не устраивают.

  12. Но Вы же четко представляете для чего он это делал. И будет делать от имени вышеуказанной Натальи Владимировны… Нужна группа в думе, которая могла бы помогать в решении, важных для его бизнеса, вопросов. Начало было положено, необходимо нарастить массу.

  13. Да не за ару я говорю.почему наши коренные новочеркассцы бизнесмены этого не делают.Ара понятно для чего лезет это не секрет, всем нужны свои группы влияния,скорее всего с перспективой на выборы мэра.Хотя весь бизнес который делался в 90 в основном замешан на крови,обмане Все крупные фирмы города это выходцы с итмо которые нажились на взаимозачетах.Так что не только ара демон а все ангелы.Или Вы думаете господин Андрющенко в думе не защищает свой бизнес?вопрос не в аре,а в том что наша власть заботится только о своих интересах.Просто приведу пример Митоса почему стоимость квартир у них 36-40 т.р за метр?почему в сочах на примерно такое жилье есть такие расценки.Могли бы показать какие они хорошие и снизить цены но ведь не делают этого

  14. Ну наверное эта цена и есть цена сбаллансированного спроса… Снизить наверное б могли… Но оно все-равно останется недоступным большему количеству жителей. Надо поднимать уровень жизни. Чтобы и эта цена стала доступной работающим жителям.

  15. Не спорю просто я часто бываю в шахтах,в каменоломнях построили кирпичный многоквартирный дом,такого качества как и дома митос,цена там 30 т.р за квадрат,т.е чуть севернее на 30 км и цена совсем другая.Но также правы в том что даже при такой цене он для основной массы людей недоступный.

Обсуждение закрыто.