Мероприятие намечено на 2016 год.

С 1 июля по 15 августа 2016 года в стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. по ее итогам будет сформирована база, содержащая сведения о состоянии и структуре сельского хозяйства, о наличии и использовании его ресурсного потенциала. Данные сведения необходимы для проведения прогноза развития сельского хозяйства и выработки мер экономического воздействия на повышение его эффективности. Иными словами — сформируют список юрлиц и предпринимателей, занимающих сельским хозяйством, чтобы далее думать о программах поддержки и субсидировании оных.

Перепись затронет и наш город. В настоящее время создается комиссия по подготовке и проведению мероприятия на территории города. Возглавит координирующий орган замглавы администрации Леонтий Сляднев. Кроме того, городской отдел госстата, КУМИ, Департамент ЖКХ, Управление архитектуры организуют работу по уточнению картографических материалов, адресного хозяйства, списков сельхозпроизводителей и иных объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В дальнейшем на территории города откроются инструкторские пункты и переписные участки. Их будет охранять местная полиция.

Добавим, что сельскохозяйственная перепись проводится не реже одного раза в 10 лет. Такие сроки установлены в соответствии с международными нормами.