Уважаемые читатели, мы продолжаем журналистское расследование, касающееся АЗС под названием РНК и братьев Чусовых Сергея Александровича и Алексея Александровича. В данной статье пойдет речь, как мы и обещали о том, как учредители Чусов С.А. и Петренко В.Т. незаконно распределили между собой долю Лысогорской Е.В.  и зарегистрировали свои действия в ИФНС № 12 по Ростовской области. И так по порядку.

Лысогорский Виктор Михайлович всю свою сознательную часть жизни занимался продажей ГСМ оптом. Он так же работал директором АЗС в Ростове-на-Дону под названием Альтаир. В общем, опыта работы в этой сфере бизнеса уже хватало, и идея об открытии своей собственной АЗС пришла сама собой. Но дело это не маленькое и средств на это нужно не мало. Всей суммы на открытие не хватало, вот и пришлось скинуться со своими друзьями и открыть совместную заправку, а  фирму назвали ООО «Крепость». Верным другом Лысогорского В.М. в тот момент был Чусов Алексей Александрович тот самый, который был когда-то обыкновенным гаишником, а ныне стал, как он думает о себе серьезным бизнесменом.  Уже после смерти Лысогорского В.М.выяснилось, что Чусов А.А. это не друг, а «волк в овечьей шкуре». Как говорят, Лысогорский В.М.играл роль доминанта во всей дружеской компании, именно у него на даче любили собираться многие известные личности нашего города. Он был человеком общительным и жизнерадостным, душа компании одним словом. Лично для него друзья значили очень много, а оказалось, у него их почти не было.  Стоит упомянуть здесь же, что Лысогорский В.М. крестил сына Чусова А.А. Когда Лысогорский В.М. стал строить дом, он уговорил и Чусова А.А. купить рядом участок, что бы два дома стояли рядом, и друзья жили по соседству, в планах было сделать калитку между заборами и ходить друг-другу в гости.  Все было хорошо до поры до времени, недолго жил Лысогорский после открытия этой злосчастной совместной АЗС.

В один из рабочих дней, за ним рано утром заехал его близкий друг Травин Александр Владимирович он ещё и крестный его дочери, если он это конечно не забыл, ныне директор одной из АЗС принадлежащей фирме ООО «Стиль». Так как именно Лысогорский подтянул  Травина в эту работу, то они часто вместе ездили по делам.  Нужно было ехать на переговоры в Каменск-Шахтинский касающиеся деятельности ещё одной АЗС. Там в кафе посидели, поговорили, попили кофе, затем Лысогорскому стало плохо с сердцем. Травин его повез в больницу г.Шахт, а туда уже с автомобилем скорой помощи приехал Чусов А.А. и они перевезли Лысогорского в больницу в г.Новочеркасске где он и умер. От вскрытия супруга Лысогорского отказалась, по настоянию друзей мужа.

Все было бы в этой истории для читателя обычно, как любая трагедия, происходящая в жизни многих людей. Но только потом, стало понятно, что смерть Лысогорского, а так же и прокурора Котова, может быть и не случайной. Ведь доля в АЗС принадлежащая ему и перешедшая после его смерти дочери в силу универсального правопреемства была незаконно перераспределена между участниками общества ООО «Крепость» Чусовым С.А. и Петренко В.Т.  Между этими персонажами и дочерью Лысогорского В.М. начались многолетние суды по возврату незаконно присвоенной ими доли. Сами понимаете, что система правосудия в нашей стране не совершенна и при наличии денег можно, решить, многие вопросы. Тем более Лысогорская особых финансовых возможностей не имела  и на АЗС после распределения уже была ни кем и ничего оттуда не получала, а вот её противники по суду видимо наоборот спокойно зарабатывали деньги и финансировали на них свою адвокатессу Карпову Т.Ф.( о ней и её роли в этом всем речь пойдет позднее) и все судебные расходы  Но и тут можно было бы подумать, что всё случайно, но у братьев Чусовых есть ещё одна АЗС принадлежащая ООО «Стиль» где и там при весьма странных обстоятельствах погибает бывший прокурор города Котов, который до своей смерти являлся одним из основных учредителей. А как не стало человека, так и доля в АЗС ранее равная 51% путем долгих судебных тяжб и непонятных судебных решений с детьми Котова, просто напросто растворилась и его дети, остались, так же как и дочь Лысогорского фактически без наследства в данных заправках. Вот вам пример настоящего друга и надежного партнера в лице Чусова. Почему мы пишем принадлежащая братьям Чусовым, потому, что сначала АЗС оформлена на одного брата, потом на другого, с ними там только запутаться можно, что многие и делают, чего наверно и добиваются эти двое. Один брат представляет всегда интересы второго по доверенности, так что, в общем, вдвоем они звенья одной цепи как говорится. У шакалов есть тактика, нападать на дичь, когда она слаба, когда она умирает, шакалы, ждут пока дичь  испустит последний вздох, только когда реальной угрозы нет, начинают питаться своей добычей. Мы уверенны, что если бы был жив бывший прокурор города Котов, или же Лысогорский, то никто из этих двоих братьев Чусовых не посмел бы обидеть детей этих людей. Но когда оба эти человека мертвы, то подобно шакалам, Чусов судился и судится с детьми этих людей, не получая никакого реального сопротивления. Но кого в наше время интересует справедливость? Правда у каждого своя, но истина одна, плевать, что это дети его же друзей, он не переживает, что с его детьми могут поступить так же и оставить без средств к существованию.

В один из дней учредители Чусов С.А. и Петренко В.Т. перераспределили долю Лысогорской Е.В. Увеличив свои доли на принадлежащие ей проценты Чусову С.А. в итолге досталось 72%, а Петренко В.Т.  28%.   Впоследствии в суде они заявляли, что та в свою очередь не изъявила желания на вступление в наследство после смерти отца из за долгов, которые были на предприятии и им ничего не оставалось, как перераспределить долю умершего участника общества «Крепость» Лысогорского В.М. Всё это кончено же полная ерунда, так как первое каждый юридически образованный человек, а дочь Лысогорского по образованию юрист и выпускалась не где-то там, а в СКАГСе, знает, что участники общества не отвечают по долгам общества согласно закона об ООО и второе не ужели, кто-нибудь верит, что Лысогорская отказалась от доли в заправке находящейся на московской трасе и стоящей десятки миллионов рублей??? Наверно и дети Котова тоже от своей доли в заправке находящейся в городе отказались??? Странные какие-то дети пошли в наше время, можно подумать, прочитав эту статью, но все конечно же не так, если с ними пообщаться, то это понимаешь.

Арбитражный суд признал незаконными действия Чусова С.А. и Петренко В.Т. по иску Лысогорской Е.В., но судебное разбирательство длилось долго и пока было вынесено решение об отмене действий данных лиц, они успели продать данную АЗС за полтора миллиона рублей фирме под названием ООО «РНК» директором которой является некто  по фамилии Кучеренко Павел, а учредителем Лукин Владимир. Мы считаем, что эти люди обыкновенные «марионетки» в руках Чусова, но каждый сам выбирает свою судьбу, наверно чем-то большим они быть не желают.  В свою очередь Лукин Владимир это один из операторов работавших на данной АЗС в течении многих лет и смеем предположить, что он работает оператором там и сейчас, не смотря на то, что является учредителем и собственником заправки. Вот так можно работать оператором на АЗС, а потом её и купить, не плохо у Лукина это вышло.  Вся история словно сказка Ганса Христиана Андерсена, а может это и не сказка, а одно большое продуманное преступление? В одних из объяснений, предъявленных в федеральный суд Чусов С.А. называет Лукина Владимира своим зятем, что дает основания полагать, что сделка купли продажи притворная, и совершена, по нашему мнению ещё и по заниженной стоимости, только для того, что бы Лысогорская не имела на неё прав, а ООО «РНК» обыкновенная фирма которую используют для того, что бы увести имущество от Лысогорской.

После этой сделки купли продажи начались новые судебные разбирательства. ООО «РНК» стало теперь вдруг добросовестным покупателем, не знающим, что между учредителями ООО «Крепость»  идут судебные тяжбы, ну конечно как же, оператор, который работал на заправке столько лет  и не знал, что приобретает имущество являющееся предметом спора. Следует отметить, что вот уже много лет интересы Чусовых представляет один и тот же адвокат Карпова Т.Ф. как в деле с Лысогорской так и в деле Котовых. Сразу же, после того, как была продана АЗС , уже упомянутая адвокатесса стала представлять интересы и  покупателя тоже, то есть  ООО «РНК», что опять таки дает основания думать, что  все проходит по четко продуманному сценарию где фигурируют одни и те же лица.

Дальше события развивались следующим образом. Так как решение суда вступило в законную силу и не было обжаловано, то в ООО «Крепость» опять все вернулось в первоначальное состояние где учредителями вновь стали Лысогорская, Чусов и Петренко, но видимо, когда самое главное было седлано и имущество было выведено, а это несомненно является главной причиной всех судебных споров, то последние не долго думая, покинули общество выйдя из состава учредителей и оставив в нем одну Лысогорскую. Но по закону об обществах с ограниченной ответственностью учредители перестают быть участниками общества с момента написания заявлений о своем выходе на имя директора. Вот тут-то мы  подходим и к следующему трупу в этом деле к Медведевой Клавдии Петровне, которая была назначена директором ООО «Крепость» учредителями Чусовым и Петренко и внезапно умерла через несколько дней после своего назначения на соответствующую должность.  Но об этом подробно в следующем выпуске.