18 января 2011 года в помещении правления Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» прошел Совет атаманов. Основным вопросом  повестки дня было обращение администрации г. Новочеркасска к Совету атаманов об оказании содействия городской администрации в решении спорных вопросов хозяйствующих субъектов на территории города.

Рассмотрев обращение администрации г. Новочеркасска исх. № 75/61 от 14.01.2011г. за подписью заместителя главы города Новочеркасска 1I.M.Овчарова, Совет атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» решил:

  1. Конфликт между администрацией г. Новочеркасск и гражданином Арсеняном А.Р. является спором хозяйствующих субъектов и его решение относится к сфере деятельности компетентных правоохранительных органов.
  2. Обращение администрации г. Новочеркасск к Совету атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и следующие с ним устные комментарии чиновников администрации носят подстрекательский, провокационный характер, возможно направленный на разжигание национальной розни.
  3. Ссылки администрации г. Новочеркасск на заинтересованность судов всех инстанций и одностороннее рассмотрение вышеупомянутого спора в пользу одной из сторон может являться клеветой на Судебную систему РФ в целом, и также служит подрыву основ российской государственности.
  4. Совет атаманов согласен с резолютивной частью обращения городской администрации в том, что «Сложившаяся ситуация оказывает негативное воздействие на морально-психологический климат в городе, попирает древние традиции Донского казачества и создает определённую напряжённость в межнациональных отношениях». Однако считает, что источником этой напряженности является безответственная, провокационная политика самой городской администрации, пытающейся отвлечь внимание горожан от острых социальных проблем за формированием образа врага, в данном случае по национальному признаку.
  5. Совет атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» заявляет о полной поддержке государственной политики Президента и Правительства РФ, направленных на укрепление мира и дружбы между всеми народами, проживающими на территории России, и выступает против вовлечения казачества в экстремистскую деятельность. Строго указать казакам, членам 11овочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», на недопустимость участия в противозаконной деятельности экстремистского характера, организуемой администрацией г. Новочеркасска.
  6. Обратиться в Прокуратуру г. Новочеркасска для оценки обращения администрации г. Новочеркасска к Совету атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» на предмет их противоречия статьям Закона РФ «О противодействии экстремистской деятельности» в части наличия призывов к национальной розни.
  7. Пригласить на Совет атаманов округа мэра города Кондратенко А.И. и предпринимателя Арсеняна А.Р., который состоится 24 января 2011 года.

Редакция «Новочеркасской недели» выиграла 4 судебных разбирательства в Новочеркасске (три по Журавлёву и одно по Кондратенко) и три кассации на них (четвертая еще не рассматривалась)   в областном суде г. Ростова-на-Дону  по искам к нашим публикациям, в т.ч. касающихся безответственных и националистических   выступлений  чиновника   городской администрации  перед казаками на проводимом сходе Станицы Средней.

Очередная попытка решить хозяйственный спор не в правовом поле, а с помощью подстрекательства  казачества, говорит о   некомпетентности  и полной безответственности  городской власти, представители которой шаг за шагом нагнетают межнациональное напряжение, провоцируют жителей и общественные организации города на противозаконные действия.

63 комментария для “Журавлев, Овчаров, кто следующий..? Очередная провокация провалилась

  1. «Смелый, храбрый, честный» правдодуб, открой личико… Или расскажи, сколько тебе КАИшники платят ?

  2. Эээээ…ребята,вы что?Ни кто ни кому не платит!!!(ДЕНЕГ НЕТ ТО)(ДА И ОТ НАТУРЫ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ…УЖЕ)

Обсуждение закрыто.