18 января 2011 года в помещении правления Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» прошел Совет атаманов. Основным вопросом  повестки дня было обращение администрации г. Новочеркасска к Совету атаманов об оказании содействия городской администрации в решении спорных вопросов хозяйствующих субъектов на территории города.

Рассмотрев обращение администрации г. Новочеркасска исх. № 75/61 от 14.01.2011г. за подписью заместителя главы города Новочеркасска 1I.M.Овчарова, Совет атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» решил:

  1. Конфликт между администрацией г. Новочеркасск и гражданином Арсеняном А.Р. является спором хозяйствующих субъектов и его решение относится к сфере деятельности компетентных правоохранительных органов.
  2. Обращение администрации г. Новочеркасск к Совету атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и следующие с ним устные комментарии чиновников администрации носят подстрекательский, провокационный характер, возможно направленный на разжигание национальной розни.
  3. Ссылки администрации г. Новочеркасск на заинтересованность судов всех инстанций и одностороннее рассмотрение вышеупомянутого спора в пользу одной из сторон может являться клеветой на Судебную систему РФ в целом, и также служит подрыву основ российской государственности.
  4. Совет атаманов согласен с резолютивной частью обращения городской администрации в том, что «Сложившаяся ситуация оказывает негативное воздействие на морально-психологический климат в городе, попирает древние традиции Донского казачества и создает определённую напряжённость в межнациональных отношениях». Однако считает, что источником этой напряженности является безответственная, провокационная политика самой городской администрации, пытающейся отвлечь внимание горожан от острых социальных проблем за формированием образа врага, в данном случае по национальному признаку.
  5. Совет атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» заявляет о полной поддержке государственной политики Президента и Правительства РФ, направленных на укрепление мира и дружбы между всеми народами, проживающими на территории России, и выступает против вовлечения казачества в экстремистскую деятельность. Строго указать казакам, членам 11овочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», на недопустимость участия в противозаконной деятельности экстремистского характера, организуемой администрацией г. Новочеркасска.
  6. Обратиться в Прокуратуру г. Новочеркасска для оценки обращения администрации г. Новочеркасска к Совету атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» на предмет их противоречия статьям Закона РФ «О противодействии экстремистской деятельности» в части наличия призывов к национальной розни.
  7. Пригласить на Совет атаманов округа мэра города Кондратенко А.И. и предпринимателя Арсеняна А.Р., который состоится 24 января 2011 года.

Редакция «Новочеркасской недели» выиграла 4 судебных разбирательства в Новочеркасске (три по Журавлёву и одно по Кондратенко) и три кассации на них (четвертая еще не рассматривалась)   в областном суде г. Ростова-на-Дону  по искам к нашим публикациям, в т.ч. касающихся безответственных и националистических   выступлений  чиновника   городской администрации  перед казаками на проводимом сходе Станицы Средней.

Очередная попытка решить хозяйственный спор не в правовом поле, а с помощью подстрекательства  казачества, говорит о   некомпетентности  и полной безответственности  городской власти, представители которой шаг за шагом нагнетают межнациональное напряжение, провоцируют жителей и общественные организации города на противозаконные действия.

63 комментария для “Журавлев, Овчаров, кто следующий..? Очередная провокация провалилась

  1. Не гоните на казаков!
    Мы что все постановления администрации видим или Думы? Нет! Много вы за ними следите? Скорей всего вообще не следите!

    А на счет Ары скажу так он вообще не у Администрации землю покупал а у бабы, которая была главой зелентреста, а уж она то покупала у Администрации Присяжнюка, который и спонсировал Кондрата!
    Так что господа Волков тут особо не при делах с ним решался только вопрос о строительстве гостиницы и не более…

  2. йо сейчас правдоруба пронесет

  3. Пусть несет, рулон туалетной бумаги наготове.

  4. Данное обращение администрации к казакам выглядит просто как издевательство,как только КАИ пришел к власти,так почти сразу послал казаков и работать с ними отказался,а тут обращается,да еще не понятно чего хочет!И тут же распускаются слухи что это казаки продают землю и т.д.,ничего подобного,земля эта была продана еще давно,когда волкова и в помине небыло и разумеется никто никого об этом не уведомлял.А Арсенян просто перекупил землю у частного лица,владельца.А строить на этом месте,если не ошибаюсь, хотят никакие не катеджи(очередные слухи), а гостиницу, да и еще в архитектурном стиле города.Так что все эти расказки про катеджи на казачьей земле и прочие,нечто иное как попытка подорвать авторитет казаков.Никого защищать не буду,просто хочу что-бы люди знали правду а не какието слухи исходящие скорей всего от нынешней администрации и к ним приближенным.С уважением!

  5. офигеть….вы это так запутали,что мой мозг просто взорвался….все….пойду его собирать по всей комнате)

  6. ЗНАЧИТ,когда ты все распутывал,в это время я запутался в твоих распутнях)))….ой….видать не все мозги собрал…пойду их искать дальше)))

  7. Прянику — давайте собор снесем и построим гостиницу в архитектурном стиле города,примерно то и вы предлагаете,историческая земля -это то что нельзя менять ни при каких условиях и для особо интересующих http://www.referent.ru/1/67984 там четко прописано что можно делать.
    И также у нас гостиниц мало?А почему бы ара если как его преподносят меценатом просто не подарит эту землю городу?или не облагородит парк до конца?тут напишут что это должен делать кондрат,но он не претендует на лавры главного мецената города.если кондрат плох пусть ара примером своим покажет как надо работать,глядишь и его мэром выберут.

  8. Также по вразумлению пряника коттеджи имидж портят казаков а гостиница нет?объясните разницу

  9. Поясню конечно!Во первых как Вы поняли никаких катеджей не будет,это не более чем слух.Во вторых и гостиницы никакой скорей всего небудет.Шумиха именно в данный момент была начата специально.Арсенян законный владелец этой земли и это факт,суды это подтвердили,но он был готов пойти на компромис,он предложил администрации в обмен на эту землю дать ему другую,разумеется не у свалки и даже кажется он был готов ее продать.Я тут не для того что-бы отстаивать интересы Арсеняна,я всего лишь хочу донести до Вас,что казаки сдесь не причем!!!А письмо это-попытка столкнуть нас с Арсеняном и если получится забрать землю.Если Вы еще не поняли то КАИ почти сразу после прихода начал передел собственности в городе,сперва он предлагал казакам открыть управляющие компании(разумеется что-бы задавить жилремонты) но мы отказались умней-отказались,теперь землю пожелал забрать нашими руками.А на отчете оказалось что администрации совместно с казаками организовала две добровольные дружины и одну конную и даже канюшню уже вроде построила(промямлил мэр),только вот казаки и знать об этом не знают!После этого практически все казаки поднялись и ушди с отчета.И как такому человеку можно верить?Доверять?

  10. Еще хочу добавить,лично от себя…а что-же это КАИ по вопросу земли до казаков так усердно докапывается?Пытается сыграть на чувства?Тем самым унизить, как его предки?А где же все 400 человек которые его поддерживают?Или они не жители донской столицы?Они живут не на земле города?У них отдельная территория соцлагеря?Где-же хоть ода б…. с красным флажком?Где же те бабульки да студенты?Которых на митинги собирают…Не увязочка выходит,как КАИ поддержать да на весь город прославить так вот они,пожалуйста…А как в де….ьме ковыряться, так к казакам?Еще раз убеждаюсь что время правления кпсс было ошибкой человечества и эта партия дескредитировала себя, а нам попался очередной отголосок этих жутких времен!На сайте кпрф были?К социализму стремитесь?Неужели непонятно что ничего подобного больше небудет!Да и когда по прогнозам камунистов должно было наступит это Светлое камунистическое будущее?Я считаю что «прошлому нет возврата» это вполне хороший лозунг,только вот хочу призвать Вас немного углубиться. не на год-два а лет эдак на 25-30!Вот к какому прошлому не должно быть возврата!!!Что строили,ради чего строили-непонятно,ну и соответственно пришли непонятно к чему.С уважением!!!

  11. Пряник отдельное Вам спасибо за нормальную дискуссию,но скажите реально кто у нас может претендовать на должность мэра?интересно ваше мнение карабедов молод,да и все таки дядя его народу покоя не даст,врят ли пройдет,едро уже замарали себя с ног до головы,интересно Ваше мнение за кого народ реально пойдет?ведь как правило люди к этой должности все идут под нормальными и многообещающими лозунгами но на деле дорвавшись до власти все становятся одинаковыми.Ведь народ голосовал не за Кондратенко а против Волкова.

  12. а почему народ голосовал против волка?))))поясните пожалуйста)

  13. Нащет альтернативы КАИ в данный момент довольно трудно ответить,вдруг бы какой самовыдвиженец появился,было бы очень интересно узнать о таких и что они предложат!А против волка народ голосовал потому-что так нельзя было больше,заболел звездной болезнью, а это очень плохо!Хотя хозяйственник он хороший…

  14. Первые годы его правления были нормальными

  15. «Во первых как Вы поняли никаких катеджей не будет,это не более чем слух.Во вторых и гостиницы никакой скорей всего небудет.Шумиха именно в данный момент была начата специально.» Пряник, не тренди. Ара изначально зявлял, что хочет там построить пятизвёздочынй отель. Брехал, конечно. Но делал это, по причине врождённого диаспорного скудоумия, публично. У меня есть номера ростовоской газеты Город Н, где он выступал с заявлениями про отель. На выходе оказалось — враньё. Никаого отеля до сих пор и в помине нет. Вместо этого — «гениальная» идея изуродовать парк коттеджами. И примолкшие, купленнеые казачки…

  16. Спасибо за разъяснения,видимо,я что то упустила…я думала,что волк не будет смотреть в лес.

  17. как был ты скудоумным, так им и остался….только из-за угла в спину кричать, ты приди в глаза казакам скажи! если мужчина конечно, а нет так на 8 марта подарок получишь

  18. «только из-за угла в спину кричать, ты приди в глаза казакам скажи!» Ага, правда глаза колет?! Ну то-то же. Я так и думал. Вместо возражений по-существу — истерика.

Обсуждение закрыто.