В помещениях регионального памятника архитектуры будет торгово-офисный центр «Просвещение».

Помещения трехэтажного здания бывшего лечебного корпуса больницы в Новочеркасске на ул.Просвещения сдаются в аренду. Под торговую точку можно арендовать комнату от 12 вк.метров по стоимости от 500 рублей за квадратных метр. Уже известно, что на первом этаже нового торгового центра разместится магазин канцтоваров «Глобус».

Здание находится под охраной и видеонаблюдением, рядом — асфальтированная парковка, сообщают арендодатели. Общая площадь офисов — свыше тысячи квадратных метров. При этом нанимателям офиса обещают хороший пешеходный и автомобильный трафики с учетом близости транспортной остановки.

Добавим, что здание бывшего лечебного корпуса детской больницы начали восстанавливать ориентировочно полтора года назад. Обновили крышу, произвели частичную замену несущих конструкций и коммуникаций. Внутри помещения оштукатурили, заменили оконные блоки, двери. По информации управления архитектуры, реконструкцию здания производила группа компаний «Гранит» (на втором этаже представительство группы планировало разместить свой офис). А так как здание входит в перечень объектов регионального культурного наследия, то проект его реконструкции утверждался Министерством культуры Ростовской области.