Ожидается, что в казачьей столице пройдет мастер-класс от титулованного спортсмена, а также демонстрации мотивационных фильмов с участием всемирно известных актеров.

В Ростове с 20 по 23 августа пройдет первый Международный фестиваль искусств «Bridge of Arts». Как сообщает партнер фестиваля «РБК-Юг», в эти дни ростовчан ожидают кинопоказы мотивационных фильмов, встречи со звездами мирового и российского кино, массовые спортивные соревнования и мастер-классы со спортсменами мирового уровня.

Главной отличительной особенностью предстоящего события станет его открытость для широкой публики. Это отразилось и на отборе гостей. Приглашались в первую очередь те люди, которые готовы максимально принимать участие в мероприятиях, ориентированных на публику.

На фестивале будет два основных формата — кинопоказы и спортивные мероприятия. В программе международного фестиваля планируется продемонстрировать 15 полнометражных фильмов из России, США, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Франции, Китая, Грузии, Турции, Греции, Швеции, Норвегии, Финляндии и Сербии. Причем представлять картины будет приглашенная кино-звезда. Презентацию фильма реализуют через призму кинематографа страны-участницы, а не только сюжетной линии и идейной составляющей самого фильма, поясняют организаторы. Свое участие уже подтвердили Алексей Чадов, Станислав Говорухин, Марк Дакаскос, Денни Трехо, Эмир Кустурица, Стивен Сигал и др.

Обязательные спортивные и культурные мероприятия запланированы не только в Ростове. В Азове, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах также будет на что посмотреть. Где-то будет футбольный матч с участием звезд, где-то — мастер-класс спортсмена. И везде будет демонстрация фильмов, говорится в сообщении источника.

Такой фестиваль планируется сделать ежегодным.