Наше внимание привлек плакат о продаже квартир в доме на улице Поворотной 3-6, что находится в  географически не очень выгодном районе пригорода. Так называемый Восточный микрорайон, тяжело застраивается, водопровод с давно истекшим сроком эксплуатации сетей, канализационный коллектор, который уже давно сверх загружен и просто роза ветров с находящимся прямым доступом потоков воздуха от промышленной зоны, заводов и ГРЭС. Мы уж не раз писали, что с тарифами за сдачу  этого дома в эксплуатацию, происходили буквально чудесные преобразования в сторону понижения. Что привлекло администрацию к покупке квартир для ветеранов именно в доме построенном ВНИКО, мы уже делали предположение на страницах НН. Возможно это дружба мэра города А.Кондратенко с директором ВНИКО В.Надтокой , который с гордостью говорил на митинге (в защиту А.Кондратенко), о своих спонсорских отношениях с мэром, возможно та информационная помощь которую осуществляет зам.ген директора ВНИКО Е.М. Надтока на страницах частной газеты,  возможно что то еще связанное с какими то более серьезными финансовыми взаимоотношениями.

Журналистское расследование вышло на серьезные банковские операции фирм и людей связанных с администрацей и уже проверяется информация о том, в каких размерах могли обналичиваться средства, в каких банках, кому принадлежит фирма ЭНЕРГО N, которая уже попала в сферу деятельности спец.служб. Говорят, что горе начальники в поисках нелегального заработка, стали перечислять деньги за квартиры находящиеся еще только на бумаге, а деньги уже переведены и обналичены. И это при том, что в Новочеркасске на пример, есть фирмы, с жильем готовым к сдаче в эксплуатацию. Идет расследование и мы будем держать своих читателей в курсе его продвижения.

8 комментариев для “ВНИКО

  1. «Журналистское расследование вышло на серьезные банковские операции фирм и людей связанных с администрацей» -Ха-ха-ха! Понедельщики опять отмочили! Какие-то безымянные люди, фирмы. Вот он, результат «журналистского расследования» от НН. Другого от них ожидать сложно. Зря ара столько денег тратит.

  2. Смеется тот, кто смеется последним. Зря только митинги проходят…

  3. Есть. Есть дым без огня, как и огонь без дыма. НН писала о том, что дети Журавлёва работают в администрации. Это враньё. Вот Вам и дым без огня.
    А насчёт ВНИКО думаю так. Ничего там нет криминального. Надтока 10 лет с Волком воевала. Уж если бы у ВНИКО что-то было незаконное, то панфилыч бы им жизни не дал. Он бы воспользовался любым поводом. Но этого не произошло, значит всё там чисто. Уверен: это просто Ара обиделся на Надтоку за защиту Алесандровского сада и дал команду мочить.

  4. А Вы уверены, что всех детей журафлева знаете? При ВАПе Надтоке ничего не светило. А сейчас он в фаворе… Так что дымок не зря вьется… Думаю скоро услышим.

  5. «Думаю скоро услышим». Не услышим… НН больше полугода звенит, да всё враньё.

  6. Вранье, это про построение коммунизма ! По результатам этого следствия «спонсор горкома» не выкрутится !

  7. «По результатам этого следствия «спонсор горкома» не выкрутится !» Какого «этого» следствия? А где было «то» следствие? Чушь какая-то в исполнении понедельщиков в очередной раз.
    Вы бы лучше, раз такие смелые, написали, как кандадата от КПРФ незаконно сняли с выборов в 18-округе. Слабо? Ах да, там же Ключко начальник, его трогать боязно…

Обсуждение закрыто.