Новочеркасцам диалог с временно исполняющим главы региона понравился.

26 июня состоялась губернаторская экспертная площадка по вопросам молодежной политики. Молодежь в этом традиционном формате мероприятия принимала участие впервые. К диалогу с ВрИО главы региона были приглашены представителями молодежных организаций Ростова, Новочеркасска, Азова и других городов донского края.

В разговоре с молодежью были затронуты вопросы развития студотрядовского движения, молодежного самоуправления области, формирования молодежного кадрового резерва при правительстве области. Участники экспертной площадки выступили с рядом инициатив, которые Василий Голубев поддержал и дал конкретные поручения органам власти.

«Василий Юрьевич с большим вниманием и интересом выслушивал предложения, отвечал на вопросы участников мероприятия и делился историями из собственного опыта и политического становления», — говорят гости мероприятия из Новочеркасска.

По сообщению портала областного правительства, власть готова поддержать свежие идеи, а также систему молодёжного самоуправления, которая гарантирует реализацию этих идей. Такая система станет для инициативных и активных жителей региона социальным «лифтом». Так, за последние три года более 200 человек из органов молодёжного самоуправления начали успешную работу в органах власти.экспертная площадка