Жительница города прислала начальнику главка письмо, в котором похвалила своего участкового.

К начальнику ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майору полиции Андрею Ларионову обратилась жительница Новочеркасска, рассказавшая о высоких профессиональных и духовных качествах местного участкового.

По словам автора письма, участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Вадим Пономарев проводит на вверенной ему территории эффективную профилактическую работу. Он помогает гражданам улаживать конфликтные ситуации, оказывает юридические консультации, разъясняет пенсионерам правила получения льгот, а также курирует неблагополучные семьи, убеждая родителей избавиться от вредных привычек и внимательнее относиться к воспитанию детей.

Расследовал ли участковый какое-либо важное дело, автор письма не сообщила, зато она отметила, что при исполнении служебных обязанностей участковый уполномоченный полиции проявляет добросовестность, трудолюбие, уверенные знания законов, отзывчивость и внимательность к проблемам граждан.

Добавим, что Вадим Пономарев работает в микрорайоне Соцгород, насчитывающем свыше 12 тысяч горожан. В ведении участкового находятся улицы Бердичевского,  Свободы, ул. Привокзальная, Высоковольтная.