Сотрудниками УВД совместно с УФСБ по РО в г. Новочеркасске была проведена операция по задержанию доцента одной из кафедр ЮРГТУ, гражданки К.

Накануне, в ходе оперативных мероприятий, было установлено, что гражданка К., являясь должностным лицом, получила взятку в размере 3000 рублей от студента 3-го курса ЮРГТУ гражданина З. за оценку «хорошо» по одной из дисциплин. Ей инкриминируется статья УК РФ 290, ч2 » Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Выступил в качестве пособника заведующий лабораторией одной из кафедр этого же университета гражданин Х, который получил денежное вознаграждение 5000 рублей, 3000 из которых предназначались К. Интересен тот факт, что гражданка К. была по совместительству сотрудником компании «ВНИКО» , в офисе которой по адресу ул. Дубовского, 2 и было произведено её задержание. Именно туда принёс причитающуюся ей часть суммы её пособник.

Директор «ВНИКО» Владимир Надтока, находившийся в это время в офисе, наотрез отказался подписать протокол и выступить понятым по этому вопиющему факту. Невольно возникает вопрос, какая сумма от студенчества университета была задействована в «спонсорской помощи» фирмы во время избирательной компании?

Екатерина Васильева.

38 комментариев для “Задержание в офисе компании «ВНИКО»

  1. Вся это статья полный вздор с той точки зрения, что посредством нападения на преподавателя и его публичного обвинения пытаются достать до директора «ВНИКО». Просто на всего газета с потрохами принадлежит ушедшей власти и превратилась (хотя, пожалуй, и была) в яркого представителя «желтой прессы», в которой пишут то, что продиктовали люди, дающие на нее деньги, и эта писанина, как правило, далека от истины. Все это ИМХО.

  2. Есть такая поговорка:»Всяк кулик свое болото хвалит.» Вот так и поступает НН, только не своих хвалит, а соперников поливает.

  3. Конечно, не зря же НН Ара деньги платит.

  4. Ну НН новость не открыла,в институте ,больницах берут все и вся кто то больше кто то меньше,если бы писали про всех то времени нехватит.Но подаватся теперь будет так ,что с института тока мздоимцы,хотя так оно и есть.Но мне интересно когда приведут пример тех кто не берет взятки.

  5. Основная масса людей взятки не берет. Вас это удивляет ?

  6. Новочеркасцу.Да, основная масса взятки дает. Деваться некуда.

  7. новочеркассцу пишет:

    Основная масса людей взятки не берет. Вас это удивляет ?

    Не смешите не берут потому что не предлагают

  8. Да ладно! Все знают, что мэр сам брал взятки. Экзамен у него стоил 5000 руб. зачет 3000 целковых. Все они взяточники из одной команды! Всех к стенке как при Сталине или в Китае!

  9. Каким он был, таким он и остался?

  10. Каким он был, таким он и остался?
    Ну дайте вы в конце концов факты, что как бабка на базаре все слова да слова.

  11. Вова, факты и улики даст суд !!!

  12. «Вова, факты и улики даст суд !!!» Не даст!!! новочеркасский суд — самй коррумпированный в Ростовской области! Ура! Да здравствует Бондарев, Ара и Волков!

  13. Надтока наверняка замешан во всём. Просим его перепроверить!!!!

  14. Проверьте всех надток их три. Есть и профессор. Все они крутят фирму и куют бабки по всячески.

  15. когда наконец то надтоки поймаются и всё их лживое семейство.

  16. жаль невинное рук-во внико. однако сами прогледели что у них за спиной есть преступники. Это их не оправдывает.

  17. добаловались жулики и подпевалы

  18. кто не берёт взятки — отзовитесь господа.

Обсуждение закрыто.