Кандидатов выдвинули региональные отделения партий

Представители «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР намерены участвовать в выборах на пост губернатора Ростовской области. В региональный избирком подали заявления действующий губернатор Василий Голубев (баллотируется от «Единой России»), депутат Госдумы Николай Коломейцев (КПРФ), депутат Госдумы Михаил Емельянов (от «Справедливой России»), а также член ЛДПР Иван Новиков.

В настоящее время областная избирательная комиссия будет заниматься проверкой документов на соответствие всем требованиям. Кандидаты должны будут собрать в свою поддержку подписи депутатов и глав муниципалитетов. Сбор подписей продлится с 24 июля до 1 августа. Количество подписей оговорено Постановлением избирательной комиссии Ростовской области и составляет от 257 до 269 подписей — небольшой «запас» оставили на тот случай, если некоторые подписи члены рабочей группы будут вынуждены счесть недействительными или недостоверными.

Напомним, выборы губернатора донского края назначены на 13 сентября. В Новочеркасске в этот же день состоятся выборы депутатов Городской Думы.