И хотя рабочее название зеленой зоны «70-летия Победы», пользователи сети иронично называют его сквером «крепкого хозяйственника».

Как ранее сообщал nweek.ru, в Новочеркасске в районе переулка Юннатов и тупика Осеннего, неподалеку от строительства нового детского сада, должен вырасти новый сквер. Под эту идею отдан земельный участок площадью более 15 тысяч квадратных метров. Какие саженцы высадят в новом месте отдыха пока не сообщается, да и когда появится сам сквер неизвестно. 14 мая было принято решение о присвоении зеленой зоне наименования «Сквер 70-летия Победы». Тем не менее пользователи городского форума склонны считать это название не совсем уместным. И сквера еще нет и на его месте вырыт непонятный котлован.

«Кажется мне, что рановато это место называть в честь Великой Победы. Скажу больше, такое может быть воспринято как диверсия. Поэтому усиленно агитирую за вариант «сквер им. Крепкого Хозяйственника», т.к. именно это название вполне гармонирует с состоянием территории», пишет пользователь под ником Shadow Rebel.

Шутки шутками, а данная версия среди проголосовавших на форуме горожан нашла понимание — свои голоса за такое название отдали 40% участвовавших в опросе. Среди вариантов были и сквер Славы, и сквер Дружбы народов, и свои варианты — от бульвара упущенных возможностей до сквера Дракулы.

Сейчас место размещения будущего сквера обнесено сигнальными лентами.

новый сквер