Транспорт для ребенка был презентовал на Дне семьи любви и верности, а в конкурсе колясок признан лучшим.

В Новочеркасске в День любви, семьи и верности в Александровском парке прошел настоящий фестиваль. Рисунки на асфальте, конкурс домашней выпечки «Пироги поспели», фотовыставка «Хранители семьи и брака» не оставили посетителей праздника равнодушными. Центральным мероприятием стал конкурс колясок, в котором проявил себя заместитель начальника 29 ПЧ 5 отряда ФПС по Ростовской области капитан Дмитрий Иванцов. Вместе со своей семьей огнеборец в данном конкурсе в тяжелом соперничестве занял первое место.

В подготовке коляски-«пожарной машины» принял участие весь личный состав пожарной части. В итоге получился настоящий пожарный автомобиль, оборудованный звуковым сигналом и проблесковыми маячками, имеющий даже регистрационный номер.

Находясь на дежурных сутках, огнеборцы выкраивали время, чтобы мастерить «Пожарный автомобиль»  из материалов, находившихся на территории ПЧ. Часть материалов огнеборцы приносили из дома.

Пожарный опробовал нестандартный метод популяризации пожарного дела. Свою победу Дмитрий посвятил 25-летнему Юбилею МЧС России.