Неизвестный подожгли поляну и пытались сжечь один из трамплинов.

Происшествие произошло 3 августа. Организаторам соревнований пришлось вызывать пожарные расчеты, после чего приехали представители администрации хутора Мишкин, где запланированы соревнования по кросс-кантри на Кубок МСМ.

По словам организаторов гонки, неизвестные выжгли поляну и пытались сжечь основной кикер (трамплин для велосипедов). Устроители велопраздника полагают, что таким образом соревнования пытаются сорвать. Только неизвестно, кому это нужно. «Делаем для людей мероприятие, тратим свои деньги, ну что это за свинство? Все делаем, чтоб спортом заинтересовать, чтоб не водкой и не пивом увлекалась молодежь, а какие-то забулдыги поджигают от безделья и от злобы. Просто опускаются руки», — говорит Ирина Раздорова.

Велосоревнования по кросс-кантри на Кубок МСМ планируется провести в третий раз. Первый этап проводился в районе Малого Мишкина. Сюда в 2013 году на старт вышли 145 участников, а первый кубок увезла команда из Ставрополя. В 2014 году разыграли второй этап кубка, и вновь высшую награду забрали ставропольцы.

Как сообщал nweek.ru, в этом году для участников проложили не менее увлекательную трассу. Соревнований запланированы на 6 сентября.