Журавлёв Владислав АлександровичНапомним читателям, что редакцией газеты “Новочеркасская Неделя” был выигран судебный процесс и поданная на него кассация. Суть этого дела заключалась в опубликованных газетой материалах, касающихся высказываний заместителя Главы администрации господина В. Журавлева на сходе казаков станицы Средней. Прошло уже немало времени после вынесения судебного решения, но вдруг одна из городских газет решила вновь поднять эту тему, говоря о каких-то нарушениях в оформлении документов, а именно — протокола  данного схода.

Так что это было? Круг, сход? Конечно, сход казаков. Грамотные руководители, если они не временщики, занимающие начальственные должности, отлично знают, как их подчиненные из-за невнимательности, или по халатности — разговаривали, к примеру, в этот момент, по телефону, позволяют ошибке вкрасться в текст. Все очень просто, обыденно, и нет сомнения, что даже если у кого возникли недоумения по поводу подобной ошибки, и даже обвинения (!), то это опытным руководителям знакомо. Мелочи жизни. Но такие обвинения выеденного яйца не стоят.

Досадно, конечно, написать или оставить одно слово вместо другого в тексте важного документа, но бывает. Объясняем непонятливым. Как обычно набираются на компьютере однотипные документы? Всяческие решения, протоколы и т.д. Ведь дело рутинное. Берется предыдущий текст протокола, используется его форма, структура построения и производятся замены в нужных местах. Т.е. меняются дата, повестка, фамилии присутствующих и выступавших, а рамка остается неизменной. Так произошло и в случае с протоколом схода казаков станицы общества «Станица «Средняя». Механическая ошибка из-за невнимательности работника, набиравшего текст протокола. Увы, часто распространенная ошибка. Ну, оставил человек слово «круг» в шаблоне, не поставил слово «сход». Поднимать из-за этого шум на всю Ивановскую, разводить словесную бодягу, искать криминал, считать элементарную промашку фальсификацией, неразумно. Более того, такой шум лишь свидетельствует о слабости шумящего. Детский прием! И это, кстати, понимают все здравомыслящие юристы. Ну, нельзя на механической ошибке строить обвинение!

Конечно, бумага всё стерпит. Мы имеем в виду обращения в суды по поводу пресловутой «фальсификации». Но зачем загружать суды? Важен факт, а не то, как его оформили. А факт подтверждается свидетелями. Да не одним! И это главное. Остальное — от лукавого.

Итак, был сход казаков, и об этом есть протокол. И это подтверждено свидетельскими показаниями. Или в угоду подозревающим криминал требуется провести новый сход с той же повесткой, подтверждающий мнение казаков?! Этого вы хотите? Нечего воду мутить, время отнимать у занятых людей! Да еще и читателям мозги пудрить. Развели, понимаешь, бурю в стакане воды по поводу элементарной, мелкой по существу, механической ошибки.

Марина Маринина

13 комментариев для “Развесистой липа не бывает!

  1. «Конечно, бумага всё стерпит. Мы имеем в виду обращения в суды по поводу пресловутой «фальсификации». Но зачем загружать суды?» Ага, заегозили, вруны! Сфальсифицировали документы и заметались? Ха-ха, да Надтока, надо будет, это дело и до Верховного суда доведёт. Там посмеются над нашими ряжеными с их «сходами, кругами и квадратами».
    А чего вы, редакционные ребята из НН, постеснялись назвать «Частную лавочку»?

  2. Сегодня в новостях Анатолий Иванович сказал что завтра в администрации в 15:00 состоится разача косточек, кто придет первым тому может повезти и ему достануься объедки с КАИшного стола

  3. Гончаров ты уже давно питаешься объедками со стола своего хозяина.А когда он тебя поимеет,так и быть мы тебя возьмем на гос.обеспечение и коечку бесплатно выделим.

  4. Журафлеф ваша карта бита, профэссор сдал вас, вы вне игры…Вам ужасы не снятся?Засаленая дубленка, брюки с кросовками…немытая голова…козлиная кривая бородка…Узнаете хозяина?

  5. Вам ж-лизам уже везде Журавлев мерещится,пора Вас оформлять на Орджоникидзе,23.Оформим бесплатно.Можно без анализов.

  6. Сперва сами с учета в Кащенко снимитесь!

  7. Профессор, неужели это вы лично ? Оторвав зад от вольвы ? А Журафлёфф вам разрешил ?

  8. А может с позволения первого зама

  9. Не надо тратить время и силы на пояснения к ситуации, которая сложилась в городе. Позиции ясны. Мэр оказался нечистоплотным человеком. Кроме революций и митингов, в свою защиту, ему похоже ничего не нужно. Окружив себя идейными поклонниками, в остальных он видит врагов. Ему не нужны ни город — столица Донского казачества, ни его жители. Надеюсь, что у депутатов Городской Думы хватить мудрости поставить мэру «НЕУД» за прошедший год и начать мероприятия по его отстранению от власти. Городу нужен новый мэр !

  10. Городу нужен новый мэр ! — Городу нужен новый председатель Гордумы, новый директор ГРЭСа вместо старого маразматика, новый президент и новый премьер. Вот тогда заживём.

  11. Еще бы старого дубового комсюка куда-нибудь спровадить… Чтоб жил в районе Малого Мишкина и в Новочеркасске воздух не портил!

  12. Еще бы старого дубового комсюка куда-нибудь спровадить…! Вот-вот. И я о том же говорю: пора, давно пора члена КПСС и Единой России Владимира Владимировича отправить на принудительное лечение. Рад, что ты со мной согласился, мой анонимный друг.

  13. Дубовый, ты даже не знаешь, что В.Путин не член ЕР ? Ну ты и тупой…!!! Тогда поясню тебе, мой тупой оппонент, что я имел ввиду твоего предводителя, недотепу-мера. Дошло ?

Обсуждение закрыто.