Центр города станет пешеходной зоной.

12 сентября на территории, прилегающей к зданию Администрации города, состоится ярмарка выходного дня. Режим ее работы — с 8:00 до 15:00.

Как сообщили в мэрии, на ярмарке будет представлен широкий ассортимент продукции донских сельхозпроизводителей, предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности, кондитерских цехов, хлебоперерабатывающих производств. Посетители ярмарки получат возможность приобрести товары по ценам производителей.

В связи с проведением ярмарки будет ограничено движение транспорта. Нельзя будет проехать с 7:00 до 16:00 по проспекту Платовскому от улицы Атаманской до улицы Пушкинской, по улице Московской от улицы имени генерала А.И. Лебедя до проспекта Платовского.

Тем временем на городском форуме идет обсуждение возможности перекрытия движения в период проведения ярмарки по иному варианту. Можно, предлагают пользователи сети, перекрывать движение не от ул. Пушкинской, а от Московской, причём на самой площади обеспечить как левый поворот с Платовского на Московскую (при движении от Азовского рынка), так и разворот (или хотя бы только поворот). Людям будет удобнее подъезжать к этой ярмарке, часть общественного транспорта будет ходить почти по прежнему маршруту без изменения (так же организовать остановку на площади, при движении в сторону посёлков). Новая схема, помимо прочего, поможет оптимизировать силы сотрудников полиции, считают форумчане. На сегодняшний день пользователи голосовали за то, что и старый вариант вполне приемлем и перекрытие центра города не мешает автолюбителям.