Он понесет ответственность за аварию. в которой пострадали 20 человек.

Водитель рейсового автобуса «Дербент — Новочеркасск» может сесть в тюрьму. Об этом сообщил старший государственный инспектор по технадзору ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» Евгений Ганзенко. 30 августа на 53м километре трассы «Егорлыкская – Сальск» водитель автобуса «Дербент-Новочеркасск» (маршрут обслуживает ООО «НПП») не справился с управлением, и автобус ушёл в кювет. В итоге 20 пассажиров пострадали. 12 из них были доставлены в больницу, остальные 8 получили медпомощь на месте аварии. Новочеркасцев среди пострадавших не было.

Причиной ДТП Евгений Ганзенко назвал то, что водитель автобуса заснул за рулём. Теперь его, вероятно, ждёт уголовная ответственность. Это случай должен стать уроком для остальных водителей, подчеркнул представитель ОГИБДД.

Кроме того, водителей общественного транспорта и компании, в которых они работают, теперь ждут неожиданные проверки. Они будут организованы ОГИБДД совместно с прокуратурой и Администрацией Новочеркасска. Если будет выявлено систематическое нарушение ПДД, то нарушающего водителя отстранят от работы и вновь проверят на знание правил дорожного движения. Более того, грубейшее или повторное нарушение может грозить нарушителю и лишением водительского удостоверения.