Объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу по теме.

«СМИ против коррупции». Конкурс с таким названием объявили в казачьей столице. Собирать заявки на участие будут с 25 сентября по 1 декабря 2015 года.

Участникам конкурса (членам зарегистрированных печатных и электронным СМИ, штатным и внештатным журналистам) предлагают разносторонне раскрыть тему законопослушного образа жизни, посвятив свои публикации антикоррупционной пропаганде. Победителей определят в двух номинациях: отдельно для электронных и печатных СМИ. Радио-, телесюжеты также принимаются к участию в конкурсе.

При определении лучших работ жюри обратит внимание на объективность, достоверность, нестандартный подход при изложении информации. Оценят по достоинству описание малоизвестных фактов и цифр о взятках, композиционное построение и выразительность при написании материала.

Собственно, а судьи кто? Взглавит конкурсную комиссию городского конкурса на лучшую журналистскую работу «СМИ против коррупции» заммэра Елизавета Жиркова. В состав комиссии войдут помощник мэра Сергей Рябов, представители Новочеркасского отделения союза журналистов России и полиции.

Кстати, победителям конкурса среди корреспондентов средств массовой информации в каждой номинации вручат ценные подарки.