Экстренные службы оцепили подъезды к транспортному объекту на несколько часов.

Как сообщили nweek.ru очевидцы, 25 сентября с 9 до ориентировочно 11 часов полицейские на служебных машинах оцепили железнодорожный вокзал и подступы к нему. «Сказали, что будто вокзал заминировали и поэтому никого не пускают. Автобусы вниз не спускались, и прошло не меньше двух часов, прежде чем движение возобновилось, как прежде», — рассказала одна из местных жительниц.

Как информирует DonDay.ru, стражи порядка стояли по периметру сквера в полной боевой экипировке, в бронежилетах, касках с автоматами. Тут же стояли экипажи ГИБДД, наряды вневедомственной охраны. В зону оцепления попали железнодорожный вокзал, железнодорожный переезд по направлению к поселку Луговому и станице Кривянской, газонаполнительная станция и несколько городских улиц. В степи между Новочеркасском и Кривянской организован оперативный штаб, куда стянуты силы МЧС, пожарные расчеты и бригады скорой помощи.

Сотрудники полиции на местах, в том числе, в оперативном штабе, на момент написания материала не комментировали происходящее. Как удалось выяснить DonDay, в городе по инициативе областного МВД проводятся масштабные учения по противодействию терроризму.