На Юге России появился новый преподаватель метода Шичко.

Курсы сознательной трезвости по методу советского физиолога Геннадия Шичко длились в нашем городе 10 дней. Их мог посетить любой желающий. Организаторы лектория подвели на днях итоги курсов и отметили ряд особенностей.

«Это первые курсы, которые самостоятельно провёл активный участник «Трезвого Новочеркасска» Пётр Чижков, — рассказали организаторы мероприятия. — Таким образом, на Юге России появился новый преподаватель метода Шичко, и помимо регулярных курсов в Ростове-на-Дону и Ставрополе, теперь курсы сознательной трезвости будут проводится и в Новочеркасске».

Второй особенностью было названо привлечение в качестве слушателей активистов из других субъектов страны. Так на курсы из Мурманской области приехала Татьяна Журавлёва. Она переняла методику проведения курсов сознательной трезвости и теперь планирует применять свои знания у себя на родине. «Именно благодаря появлению преподавателя метода Шичко в Мончегорске мы сможем в скором времени увидеть становление новой организации утверждения и сохранения трезвости», — пояснили организаторы лектория.

Среди слушателей курсов был и активист сообщества «Трезвая молодежь России» семиклассник Александр Золотарёв. Он уже успел объединить вокруг себя единомышленников, и теперь школьники проводят мероприятия на уровне своих старших соратников из других организаций. В данный момент молодые люди активно проводят опросы «Отраву — за город в спецмагазины», а также формируют в своём окружении моду на здоровый образ жизни.курсы трезвости 2 курсы трезвости

1 комментарий для “В Новочеркасске завершились курсы сознательной трезвости

  1. Когда будут следующие курсы Шичко и как на них записатся?

Обсуждение закрыто.