Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов посетил 12 мая столицу Донского казачества.

Главной целью визита лидера компартии в Новочеркасск была поддержка мэра города коммуниста Анатолия Кондратенко, который, по словам Зюганова, подвергается необоснованным нападкам со стороны партии «Единая Россия».

В театре Комиссаржевской собрался весь коммунистический актив и любопытные. Среди участников встречи были люди из администрации, депутаты и много казаков. Такого количества казаков мы даже на митингах не наблюдали!

Зюганов высказал свое недовольство руководством страны, называл их партией жуликов и воров. Помимо критики общегосударственного масштаба, лидер коммунистов несколько раз касался новочеркасской темы,  призывал объединяться и защищать мэра Новочеркасска, которого, как ему доложили, собираются снимать 17-го числа. По оценке Зюганова и его товарищей по партии, у Кондратенко – профессиональная команда, которая знает городские проблемы и развивает город. Так и хочется спросить – где те заповедные адреса, где реально решаются наши проблемы, да еще и с положительной динамикой, о которой так важно коммунисты говорили со сцены? И еще, называя Кондратенко и его команду профессионалами, знает ли Геннадий Андреевич, что там работают люди с уголовным прошлым, со слабым знанием законов и с весьма скромным опытом решения городских проблем? Или о таких вещах с большой трибуны говорить негоже, не вписываются эти факты в версию хорошего, но гонимого властью Кондратенко?!  Зюганов сказал, что был в Новочеркасске, когда помогал НЭВЗу выходить из кризиса. Это что-то новенькое в истории завода! И еще он пообещал, что будет и впредь помогать Новочеркасску. Непонятно только, а раньше-то чем он нам помог?..

Наверное, не случайно встреча с Геннадием Зюгановым проходила в театре. На сцене разыгрывался коммунистический РR-спектакль, в котором режиссер и актеры использовали и эмоциональный накал страстей, и гневную критику несогласных со своей позицией, и сотрясание воздух обещаниями хорошей-честной-справедливой будущей жизни …

 

Марина Журавлева

 

71 комментарий для “Красный ветер

  1. Ты жалкий воришка, луче вспомни, как у горожан украли 65 млн.рубликов, которые мог заплатить НЗСП, 2 млн.рубликов, на которые «ошибся» Майбуров, 126 тыс.рубликов подаренных «профессионалами» из администрации Приймаку, да не забудь о том, что скоро придется платить незаконно уволенному Кудакову. И это лишь капля, из кучи вредильства, сделанного нынешней администрацией города.

  2. Интересно,как ты,правдоруб,будешь тявкать после того,как тебя уволят в ближайшее время?! Опять будешь бегать по дворам и побираться?
    Тебя называю с прописной буквы-не за что с заглавной писать!!!
    И на сайте сидеть нужно не в служебное время! БЕЗДЕЛЬНИК !!!

  3. Ребята, вам явно голову напекло. Даже если отбросить тот факт, что за принятине налоговых льгот для НЗСП голосовала Единая Россия в Гордуме, то всё равно: как можно украсть то, чего нет? Если завод не заплатил 65 млн руб., то как их можно украсть? :) Короче, вас, редакционные ребята, явно клинит.

  4. Ну-ну, сказки получившего откат от НЗСП комсюка. Сообразить конечено трудно, что вместо 65 в бюджет заплатили примерно 2, но… правильно, правильно ! Дошло ?

  5. Нет, ну вы, ребята, точно тупые. Если «Единая Россия» в Гордуме голосует ЗА предоставление налоговых льгот убитому НЗСП, то что же противозаконного в действиях Администрации, выполняющей решение депутатов?

  6. Так решение это мэр на коленях вымаливал в Думе… Зачем ? Вора вора покрывает. Круговая коммунистическая порука.

  7. Какая коммунистическая порука? Что за чушь! Разве в Гордуме коммунисты составляют большинство?

  8. Среди городского жулья и расхитителей теперь у коммунистов большинство. А в Думе, слава Богу один недотепа и бездельник — Денисенко. Но деньги любит…

  9. Э, ты, дорогой друг, не выдумывай. Все знают, что единая россия она же партия жуликов и воров, имеет большинство в Городской Думе.

  10. КПРФ партия бездельников, тупиц и жуликов. Новочеркасск — яркий тому пример. Имея деньги в бюджете, потратить их так, что в городе стало только хуже…. КПРФ — путь в никуда. Быть коммунистом стыдно !

  11. «Имея деньги в бюджете, потратить их так, что в городе стало только хуже…» Конечно, жуликом и ворам из единой россии стало хуже после прихода к власти мэра Кондратенко. Но это значит, что остальным горожанам стало лучше.

Обсуждение закрыто.